К встрече Нового года в Москве подготовили множество интересных мероприятий — фестивалей, концертов, шоу для всей семьи, ярмарок и экскурсионных программ. О самых ярких и масштабных событиях новогодней столицы читайте в нашей подборке!

Украшение Москвы к Новому году
Главной концепцией новогоднего оформления в этом году станут элементы итальянского орнамента. Символ года, Огненный Петух, будет выполнен в красных и бежевых цветах, а элементы орнамента ˜— в белом цвете с красными и синими вставками. Каждая улица Москвы будет украшена особенными элементами освещения.

Праздничные инсталляции
Как обычно в канун Нового года в Москве появится множество арт-инсталляций, посвященных празднику — горизонтальная елка, звездное небо и сказочный лес.

Елка в Парке Горького
Одним из самых впечатляющих украшений города станет инсталляция на главной выставке столицы. Праздничной иллюминацией украсят парк и главный вход: на колоннах, барельефах и скульптурах будут развешаны 15-метровые гирлянды.

Сказочный лес на ВДНХ
В центре катка на ВДНХ появится волшебный лес со световыми деревьями, новогодними елками и фигурками зверей. Высота праздничной экспозиции составит шесть метров и будет переливаться всеми оттенками северного сияния.

Фестиваль «Путешествие в Рождество»
Новогодний город засияет миллионами ярких огней, поразит москвичей необычными инсталляциями, световыми фигурами и арт‐объектами, а на главных улицах столицы будут красоваться оригинальные искусственные ёлки. В разных уголках города москвичей ожидают не только завораживающие рождественские инсталляции, но и масса развлечений на любой вкус.

Фестиваль «Ледовая Москва. Путешествие по России»
В Парке Победы появятся яркие и запоминающиеся ледовые инсталляции, посвященные особенностям городов и регионов нашей необъятной страны. Московский Кремль расположится на центральной площадке фестиваля. Кроме того, москвичи и гости столицы смогут увидеть достопримечательности Санкт-Петербурга, Крыма, Волгограда, Кижей, Иркутска и других городов.

Фестиваль «Главная Metal-Елка страны»
Если вы не знаете как провести первый день Нового года, тогда вам следует посетить самую безбашенную вечеринку! Среди гостей музыкального концерта — Eihwaz, «Андем», «Гран-Куражъ», Артур Беркут и Catharsis. В этом году, в рамках праздника гостей ждет еще больше задора, веселья, драйва и, конечно же, позитива.
Этот концерт позволит фанатам отметить Новый год по-рокерски. На сцене клуба Stadium соберутся лучшие коллективы и звезды русского рока и панк-рока. Всего заявлено шесть групп, среди которых F.P.G., «7 раса», «Бригадный подряд», «Порнофильмы» и «Тараканы». Имя шестого участника фестиваля пока держится в секрете.

Фестиваль «Закрома-маркет»
На фестивале вы сможете попробовать разнообразные деликатесы, блюда и продукты из множества регионов страны: от Крыма до Камчатки! Магаданские креветки, сахалинские устрицы крабы и гребешки, архангельская сёмга, башкирские утки и ещё много вкусностей ждут вас на ярмарке.

Новогодние ярмарки
Перед новогодними праздниками можно посетить ярмарку на Красной площади, выставку хендмейд-подарков ArtFlection, православную ярмарку «Рождественский дар». Здесь представлен огромный выбор милых безделушек, оригинальных украшений, сувениров и забавных игрушек.

Концерты и шоу
В преддверии Нового года и во время новогодних праздников многие отечественные исполнители готовят для москвичей особую концертную программу.

Шоу «Уральские пельмени»
Выступления «Уральских пельменей» всегда насыщены импровизациями, знаменитыми миниатюрами и свежими шутками на злобу дня. На новогоднем концерте зрителей ждут сюрпризы, розыгрыши и, конечно же, живое общение с артистами.

Тесла-шоу «В поисках украденного электричества»
Москвичей ждет невероятный перформанс — прямо на сцене в генераторах с напряжением 1-2 миллиона вольт создаются электрические разряды, танцующие в такт музыке, которыми управляет ловец молний Мегавольт. При этом он находится прям в эпицентре электрического шоу!

Новогодняя елка каскадеров «Властелин колец»
В программе праздника множество захватывающих трюков: горение и падения людей, перевороты автомобилей и мотоциклов, фехтование, салют, фаер‐шоу и многое другое. Вас ждёт множество игр и конкурсов, зрелищное представление, а также Баба Яга на мото‐метле и летающий медведь.

Шоу «Тайна подземного моря»
Это оригинальный спектакль о любви и верности, доброте и взаимовыручке, созданный профессиональной творческой командой с целью воспитать в юных зрителях положительные качества. Шоу рассчитано на взрослых и детей разных возрастов, а среди его участников — Олимпийские чемпионы и мастера водного спорта международного класса.

Шоу «Щелкунчик и Мышиный король»
Ледовое шоу от Ильи Авербуха посвящено 200-летнему юбилею легендарного одноименного балета. Эту историю в виде сказок, спектаклей и представлений часто показывают перед Рождеством многие артисты. Знаменитый фигурист, тренер и режиссер в очередной раз решил доказать, что даже известную всем историю можно представить по-новому, взглянув на произведение под другим ракурсом.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp