Любителям театра в эти выходные стоит посетить фестиваль, посвященный новому европейскому театру. NET, созданный еще в 1998 году, показывает зрителям современный театр, его открытия и нововведения. В субботу и воскресенье можно посетить выставку «Стена Кристофа Шлингензифа: между реальностью и воображением» о творчестве оригинального немецкого художника, спектакли проекта «Золотой осел. Разомкнутое пространство работы» по роману древнеримского писателя Апулея и спектакль Vangelo.
Центр им. Вс. Мейерхольда

Art Weekend — это ярмарка необычных вещей и подарков. Свои изделия представят более 200 участников — творческие мастерские, дизайнеры и небольшие шоу-рум, керамисты и мастера авторских украшений. Ярмарка посвящена Дню матери, который отмечают 27 ноября, а потому здесь можно будет подобрать милый подарочек для вашей любимой и единственной. Кроме того, посетителей ждут интересные мастер-классы и food-зона.
Центр дизайна Artplay
ул. Нижняя Сыромятническая, 10

В Третьяковской галерее открылась выставка шедевров из пинакотеки Ватикана — Беллини, Рафаэль, Караваджо и другие художники XII — XVIII веков. Всего в экспозиции будет представлено более сорока картин. Пропустить это событие никак нельзя, ведь произведения из постоянной экспозиции музеев Ватикана крайне редко покидают место своего хранения, а в таком количестве они не предоставлялись еще ни в одну точку мира.
Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке
пер. Лаврушинский, 10-12

Парк «Сокольники» приглашает всех на «#всеЗОНТный забег», посвященный открытию всепогодной лыжной трассы. Участники мероприятия должны пройти маршрут длиной два километра с зонтом в руках. Украсить главный погодный аксессуар можно на свой вкус. Обладатели самых оригинальных и стильных зонтов получат призы. В программе мероприятия — парад лыжников, конкурсы, фотосеты и веселая музыка.
Парк «Сокольники»
ул. Сокольнический Вал, 1

Если ваши дети любят мультфильмы — порадуйте их анимационным фестивалем в галерее «Пересветов переулок». Он приурочен к 80-летию студии «Союзмультфильм». Здесь можно будет увидеть как популярные, так и редкие картины советских мультипликаторов.
Пересветов переулок
пер. Пересветов, 4/1

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp