Кинетические скульптуры рассказывают о роли света в городской жизни на выставке «Свет»

0

Политехнический музей приглашает увидеть выставку «Свет» в Ильинском сквере. Кинетические световые скульптуры в пяти витринах рассказывают о роли света в городской жизни.

Для выставки «Свет» команда Политеха вместе с экспертами из музея «Огни Москвы» и онлайн-журнала «Длина волны» изучила актуальные проблемы искусственного освещения в городах России и мира и собрала пять историй о том, как свет в большом городе помогает человеку, делает его жизнь комфортной и безопасной.

Каждый из пяти разделов уличной экспозиции объяснит, как устроено световое проектирование в городе: освещение зданий, улиц, парков и скверов, праздничное оформление и фейерверки, свет для безопасности на дорогах. Как сделать здание видимым? Как освещать деревья и кустарники, не навредив природе? Какой свет спасает жизни людей? Как деликатно украсить город к празднику? Почему в городе не видно звезд?

В каждой витрине Ильинского сквера размещена кинетическая световая скульптура, символизирующая один из видов освещения в большом городе. Скульптуры были разработаны специально для выставки художниками из Studio Nova.

Увидеть выставку можно бесплатно до 15 апреля 2021 года.

Информация предоставлена пресс-службой музея

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp