Как привести себя в форму после праздников

0

Главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова, рассказала как привести свое тело в форму после сытных праздников. В первую очередь нужно отказаться от обильных ужинов, восстановить распорядок дня, есть больше овощей и не забывать про физическую активность.
«Не допускайте сильного чувства голода, чтобы потом не переедать. Откажитесь от обильных поздних ужинов и еды на ночь. Прием пищи должен быть регулярным, не менее трех основных приемов пищи (завтрак, обед, ужин) и дополнительные — второй завтрак, полдник. А за полтора-два часа до сна можно принять кисломолочный продукт, например, кефир или йогурт. Не кладите сразу большую порцию еды на тарелку, помните, что чувство насыщения наступает примерно через 20 минут после начала приема пищи. Вставайте из-за стола с легким чувством голода, не торопитесь, не ешьте на бегу», — сказала Стародубова.
Кроме того, к рациону следует добавить не менее 400 грамм овощей, нежирные сорта мяса, а также ограничить употребление соли до одной чайной ложки в день и сократить (либо вовсе исключить) на время потребление легкоусвояемых углеводов: сахара, кондитерских изделий, выпечки и сладких напитков.

На фото победительница конкурса «Супербабушка» в рамках программы «Активное долголетие, педагог-хореограф Недда Фонина @neddafonina

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp