Какие изменения ждут россиян в феврале

0

С 1 февраля более 40 различных выплат и социальных пособий увеличат на 11,9%. Расчет основан на индексе потребительских цен за прошлый год.

С 1 февраля россияне смогут использовать лицо и голос для входа на портал госуслуг. Однако сделать это получится только у тех, кто регистрировался в Единой биометрической системе.

С 4 февраля в России разрешат выдавать нуждающимся жилье, которое изначально предназначалось для уволенных в запас военных. До вступления закона в силу такие квартиры могли пустовать из-за смерти собственника, отказа от недвижимости или из-за переезда.

С 7 февраля ипотеку для IT-специалистов по ставке до 5% годовых начнут выдавать по упрощенным правилам, сообщили в Минцифры РФ. Мера распространится на работников почти 20 тысяч аккредитованных компаний.

С 28 февраля изменится перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В частности, туда внесли новые лекарства для лечения ВИЧ, острого лимфобластного лейкоза и заболеваний сердца.

С 3 февраля государство усилит контроль в сфере охоты. По новому закону инспекторы будут постоянно находиться в специальных пунктах и ежедневно перемещаться по определенной территории. Кроме того, сотрудникам разрешили применять физическую силу и оружие, чтобы задерживать нарушителей. Новые меры нужны для борьбы с браконьерами.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp