История дня Святого Валентина.

0

Всем очень доброе утро! Сегодня 14 февраля и День Св.Валентина. С праздником Всех влюбленных вас поздравляет наша ведущая новостей @karina.grishina_ А в руках у нее видимо полный ящик валентинок. В общем эта наша валентинка вам, наши дорогие!❤ 
И немного истории о празднике.
Исторические факты говорят о том, что прототип Дня влюбленных существовал еще в Древнем Риме. Чтобы повысить рождаемость древние римляне придумали необычный эротический фестиваль — Луперкалии. 14 февраля здесь чествовали богиню Юнону — покровительницу женщин, материнства и брака. Все незамужние девушки писали на пергаменте свои имена и опускали их в общую корзину. Холостые парни, полагаясь на счастливый случай, выбирали себе подружку на ближайший год вслепую.
Своего небесного покровителя праздник любви обрел в 496 году. Только тогда Римский Папа провозгласил 14 февраля Днем святого Валентина. Существует легенда о судьбе главного святого всех влюбленных. Валентин был узником, попавшим в тюрьму за исцеление больных с помощью неведомой силы. Люди не забывали своего спасителя и несли ему записки. Однажды записка попала в руки охранника, который, поверив в способности юноши, попросил его исцелить свою слепую дочь. Лекарь согласился и вылечил девушку от недуга. Увидев белый свет и красивого парня, юная особа тут же влюбилась в своего спасителя. 14 февраля влюбленный юноша был казнен. Зная о том, что ему осталось жить совсем недолго, он написал своей возлюбленной записку с признаниями. Отсюда и зародилась традиция дарить друг другу валентинки.

А так же сегодня в Германии-День психически больных
в США-День презерватива
в Японии-День голых мужчин(интересно как они это отмечают)
Ну а в России-День всех влюбленных.
Впрочем можно любой праздник сегодня праздновать, лишь бы настроение было хорошим!
Но в любом случае, хорошего дня и отличного настроения!

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp