«Иронию судьбы, или с лёгким паром!» Эльдара Рязанова переснимут для Голливуда

0

Креативным продюсером и режиссером выступит работающий в России Марюс Вайсберг.

Сценарий напишет Тиффани Полсен («Пара на праздник»), а Винсент Ньюман, Владимир Кошелев и Марина Беспалова будут продюсерами.

В ремейке снимутся молодые, но уже известные актеры Эмма Робертс, Томас Манн, Гаррет Хедлунд и Бритт Робертсон. Пока название картины звучит как About Fate — «О судьбе».

Вайсберг известен серией комедий, вызвавших неоднозначные, порой, изрядно критичные оценки: «Бабушки легкого поведения», «Гитлер капут!» и «(Не)идеальный мужчина». Есть 2 работы с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским: «Любовь в большом городе», «Ржевский против Наполеона».

Историю Жени Лукашина уже пытались реанимировать в кинематографе. «Ирония судьбы. Продолжение» 2007 г. была сиквелом режиссера Тимура Бекмамбетова. Картина сделана по схеме «дети героев», которые повторяют завязку истории своих родителей.

Индусы сняли полновесный ремейк. В картине «Я люблю Новый год» 2013 г. стеснительный Рандхир напился с друзьями в сауне и улетел в Нью-Йорк, там попал в квартиру Тикку: и ключ подошел к замку, и изнутри все точно так же, как в квартире главного героя, и девушка работала учительницей, пела, танцевала.

Кинокритик Александр Шпагин говорит о культурном коде Рязанова, который будет не воспроизвести: «посреди мира тупой серости и однообразия можно спастись не просто путем любви, а путем узнавания друг друга через культурный код, например, через песни на слова замечательных и не слишком известных поэтов».

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp