Из онкоцентра Блохина массово увольняются врачи. Видео обращение врачей

0

26 сотрудников московского НИИ детской онкологии им. Блохина решили уволиться из-за недовольства новым руководством. Об этом они рассказали в видеообращении. По словам врачей, больные дети годами лежат в палатах без вентиляции и с заплесневелыми стенами, а начальство травит сотрудников и недоплачивает зарплату.

Ранее замдиректора НИИ Максим Рыков рассказал «Известиям», что ситуация накалилась в связи с назначением в июне 2019 года директором института Светланы Варфоломеевой, которая привела свою команду.

— Большая часть врачей собирается увольняться в связи с тем, что увольняют одного из основоположников детской онкологии в России. Человека который внедрил в России трансплантацию костного мозга у детей, — это профессор Георгий Менткевич, — объяснил Рыков.

Он добавил, что на всю Россию приходится 324 детских онколога. НИИ детской онкологии им. Блохина на Каширском шоссе — один из крупнейших онкоцентров в России, куда приезжают больные дети со всей страны. В итоге медучреждение может остаться без специалистов.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp