Жители Крылатского требуют остановить застройку Москворецкого парка

0

Жители района Крылатское собирают подписи против строительства многоэтажного здания на территории Москворецкого парка на Крылатских холмах. Они призывают всех неравнодушных граждан прийти на встречу с префектом ЗАО Алексеем #лександровым 27 февраля и задать ему вопросы о нелегальной стройке, которая уничтожит парк.

Как пишет Крылатское.ру, в ООПТ «Москворецкий» планируется построить гаражный комплекс с бассейном, фитнес-клубом и ресторанами. Заказчиком по данным комитета по архитектуре и градостроительству Москвы является компания «Медикал эстейт», которую связывают с олигархом Романом Абрамовичем.

«Если данный гаражно-торговый комплекс будет простроен на Крылатских холмах, то остановить захват строительными компаниями территорий Москворецкого парка будет невозможно, так как это станет опасным прецедентом», — написано в листовке, которую распространяют в районе активисты.

Кроме того, местные жители считают, что паркинг перегородит дорогу, по которой обитатели парка мигрируют к реке. То есть это повлияет на фауну.

Москвичи создали петицию, которую можно подписать в любой день по адресу: улица Крылатские Холмы, дом 36, корпус 3, ТЦ «Бункер», салон «Барбершоп». И призывают прийти на встречу с префектом 27 февраля в 19.00 по адресу Кутузовский проспект, д. 28 (школа №1232), чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

Фотограф Павел Москаленко
Инстаграм @pavel_superman2014

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp