Жители высотки в Москве жалуются на эвакуации по ночам

0

Жизнь в столичных небоскребах не так комфортна, как можно судить по рекламе и красивым фото в интернете. Пользователь «Пикабу» рассказал историю своего коллеги, который купил апартаменты на 30-м этаже одной из столичных высоток рядом с «Москва-Сити» и теперь регулярно бегает на улицу по ночам.

В этом доме также находятся гостиница и офисы, а многие собственники сдают жилье в аренду через Airbnb. Например, молодежь часто снимает апартаменты на сутки, чтобы отметить день рождения с красивым видом на Москву. Участники вечеринок курят в помещениях, где не открываются окна, что может привести к пожарной тревоге.

— Ночь. Взревела сигнализация. Ребенка в руки, документы и ноут жене, вниз. Забег по пожарной лестнице с толпой людей в 3:00 ночи — то еще удовольствие. На 6-м этаже сигнализация стихла. Когда спустились на первый, сообщили, что кто-то закурил в номере гостиницы. Все ок, можно возвращаться, — рассказал москвич.

По его словам, через неделю ситуация повторилась. Пожарную сигнализацию отключить нельзя, поэтому сейчас жильцы обсуждают, как быть.

Фотограф Нина Богатырева
Инстаграм @nina_bogatyreva_photo

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp