Жителей аварийного дома на Соколиной горе выселяют из дома в никуда

0

Exif_JPEG_420

Дом на 9-й улице раньше был общежитием завода «Салют», а ныне это аварийка, которая находится на балансе Москвы. 47 квартир уже расселили, а 6 все еще ждут своей очереди, надеясь уже не на лучшее, а хоть на что-нибудь.

Как рассказала СМИ Ирина Куприянова, помощник депутата московской ГорДумы Виктора Максимова, эти жильцы уже подали документы в Департамент жилищной политики, но ответа так и не получили. Собственно, как и какой-либо жилплощади.

Одним из оставшихся выселяемых предлагали альтернативное жилье, но, по их словам, оно еще хуже того, что они сейчас имеют – вскрыт пол и разобраны подоконники. После отказа от очередной развалюхи к недовольным заявились приставы, как раз в то время, когда самих жильцов не было дома. По возращении они обнаружили пропажу денег и документов и вызвали полицию.

Жителей оставшихся 6 квартир уже не кормят даже обещаниями, им ничего не говорят. О расселении сейчас не идет и речи. Приставы просто дают час на то, чтобы люди собрали свои вещи и выехали, а Департамент жилищной политики молчит и альтернатив не предлагает.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp