Живописная столица: в каких московских парках проходят пленэры

0
Каждое лето парковые зоны столицы привлекают профессиональных и молодых живописцев, а также тех, кто только решил взять в руки кисть. «Мосгорпарк» рассказывает, о том, на каких зеленых территориях, подведомственных Департаменту культуры, можно отточить свои художественные навыки.
 
В парке «Зарядье» пленэры проводятся на Большом лугу. С этого места открывается вид на Кремль, храмы и церковные ансамбли, среди которых Архангельский и Благовещенский соборы, Храм Христа Спасителя и Успенская звонница. Также мастер-классы проводятся в павильоне «Заповедное посольство». Преподаватели обучают росписи по ткани, живописи акварелью, гуашью, акрилом и рисованию восковыми мелками. Для занятий в парке есть мольберты, необходимый инвентарь предоставляет организатор мероприятий. Принять участие в бесплатных мастер-классах можно без регистрации. Ближайшее занятие пройдет 1 сентября с 13:00 до 17:00. У каждого участника пленэра будет замечательная возможность выбрать натуру и вид, который нравится, а педагог объяснит, какая последовательность существует в работе над картиной в условиях пленэра, а также расскажет об основных техниках и методиках работы с акриловыми красками.

Также пленэры проходят на главной пощади Таганского парка, которая расположена недалеко от входа. Мастер-классы проводятся нерегулярно, поэтому информацию о ближайших мероприятиях можно найти в социальных сетях и на сайте парка. На занятии желающие смогут приобрести навыки гуашевой живописи с натуры. Необходимый инвентарь предоставляют бесплатно.

В парке «Северное Тушино» проходят разовые мастер-классы по пленэру в рамках специальных мероприятий, регулярных занятий нет. Актуальную информацию можно найти в социальных сетях и на сайте парка. Основное место для пленэра — главная площадь. На проводимых парком мастер-классах весь необходимый инвентарь предоставляется бесплатно. Техники, которым обучают инструкторы, разнообразна: акварель, гуашь, пастель. Принять участие могут все желающие без возрастных ограничений. Ближайшее занятие пройдёт в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к Дню города Москвы, 7 сентября.

В парке «Кузьминки» на лужайке центральной площади недалеко от лектория и кафе проводятся разовые занятия по пленэру. В социальных сетях и на сайте парка можно найти актуальную информацию о ближайших мастер-классах. Весь инвентарь для рисования предоставляется бесплатно. Занятия проходят с инструктором, можно рисовать на свободные темы.

Кроме того, в сквере по Олонецкому проезду на поляне перед круглой танцевальной сценой проводятся платные занятия для всех желающих. Мастер-классы проходят нерегулярно, информацию о ближайших мероприятиях можно найти в социальных сетях и на сайте парка. Стоимость одного занятия в каждом из парков составляет 700 рублей. В стоимость включены материалы и необходимый инвентарь. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по телефону +7 (499) 184-27-00. Участники проекта «Московское Долголетие» могут посетить мастер-классы бесплатно.

Также в рамках проекта «Московское долголетие» пленэры проходят в Таганском парке на первом этаже Центра творчества по вторникам и средам с 14:30 до 16:30. Весь инвентарь выдается бесплатно. Для участия во всех мероприятиях программы «Московского долголетие» необходимо зарегистрироваться в любом территориальном центре социального обслуживания.

Информация и фотография предоставлены PR-службой «Мосгорпарк»

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp