ДО МАРТА ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОДГОТОВИТЬСЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ В 60-Е

0

Полосатая юбка-клёш, шапка на завязках, тренировочные штаны на лямках и олимпийки станут бесплатным пропуском на каток в Парке Горького 1 марта. Парк выбрал аксессуары и предметы одежды 1960-х годов, которые позволят попасть на вечеринку на катке, организованную в рамках фестиваля «Оттепель: лицом к будущему». В гардероб ледовых стиляг вошли полосатые и однотонные юбки-клёш, головные платки, береты, водолазки, олимпийки, тренировочные штаны на лямках или широкие штаны, а также шапки на завязках и варежки. При этом акцент стоит делать на красном цвете. Это основные элементы ледовой экипировки, которая была в моде у посетителей катков времён оттепели.
Образ шестидесятника разрабатывается совместно с дизайнерами, полностью он будет опубликован в начале февраля на сайте Парка Горького, чтобы у всех желающих было время на подбор подходящего костюма. На портале mos.ruможно увидеть первые образцы модного ретрокаталога.
«Посетители, выдержавшие его, смогут пройти на каток бесплатно и потанцевать на льду под ретромелодии в исполнении джаз-банда», — рассказали в пресс-службе Парка Горького.
Чтобы соответствовать в полной мере духу и моде того времени, для костюмированной вечеринки лучше сочетать несколько предметов одежды из лукбука.
В этом году Третьяковская галерея, ГМИИ имени А.С. Пушкина, Музей Москвы и Парк Горького объединились для проведения совместного фестиваля «Оттепель: лицом к будущему». Фестиваль расскажет о значительных переменах, которые происходили в общественной и культурной жизни СССР и всего мира в первые послевоенные десятилетия. Музеи представят выставки, посвящённые послевоенной эпохе: «Оттепель» в Третьяковской галере на Крымском Валу, «Лицом к будущему. Искусство Европы 1945–1968» в ГМИИ имени А.С. Пушкина и «Московская оттепель» в Музее Москвы. Фестиваль начался в декабре с выставки «Московская оттепель: 1953–1968» в Музее Москвы, где можно увидеть шедевры кинематографа, музыки и изобразительного искусства той эпохи. Продлится он до конца июня.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp