Главные новости

0

Минпромторг РФ опроверг информацию о том, что компании, продукция которых попала в список параллельного импорта, просили российскую сторону об исключении их товаров из перечня. Однако по требованию брендов правительство готово «оперативно реагировать» в отношении редактирования списка. Продукты питания, алкоголь и табак пока не могут войти в перечень товаров для параллельного импорта, поскольку минсельхоз выступает против из-за опасений роста контрафакта.

По данным Росстата, инфляция за 23-29 апреля немного замедлилась — до 0,21% с 0,25% неделей ранее. Годовая инфляция на 29 апреля ускорилась с 17,5-6% на 22 апреля до 17,73%.

Рубль сталь лидером рейтинга укрепившихся к доллару валют. С начала года он окреп почти на 15%.

АНО «Цифровые платформы» объявила о запуске магазина NashStore для приложений на базе Android. Пока регистрировать там будут разработчиков. Для пользователей магазин откроется 16 мая, его можно будет скачать в формате APK.

В международных маркетплейсах Samsung и Xiaomi до сих пор доступны приложения подпавших под санкции банков. Именно на эти телефоны в прошлом году приходилось более половины всех поставок телефонов в Россию.

С 1 марта по 17 апреля и с 18 апреля по 1 мая посещаемость ювелирных магазинов снизилась на 16% и 21% год к году.

Посещаемость российских ТЦ упала на 15% после ухода части иностранных брендов. Зарубежные компании близки к тому, чтобы разорвать арендные договоры. Владельцы ТЦ терпят убытки, потому что арендная плата включает процент от оборота.

IKEA продлила период выплаты зарплаты сотрудникам в России на три месяца — до августа. По информации профсоюза российского филиала компании, к осени готовится запуск магазинов торговой сети.

Rutube опроверг сообщение о том, что утратил исходный код в результате хакерской атаки. Ранее появилась информация о том, что сервис «не подлежит восстановлению».

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp