Главные новости

0
Правительство РФ готовит четвертый пакет мер господдержки для сохранения свободного доступа к привычным товарам.

В России снова стартует программа льготной ипотеки по ставке до 12%. Госсубсидии увеличат доступность жилья – ставка по целевым программам может быть понижена до 2-3%.

До 1 апреля 2022 г. российские банки планируют внедрить сервис «СБПэй». Это аналог Apple Pay и Google Pay, которых соотечественники лишились после введения западных санкций. Новый сервис разработан на основе системы быстрых платежей Банка России.

ЦБ рекомендовал банкам устанавливать для компаний-импортеров, приобретающих валюту для расчетов по импортным контрактам, максимальное отклонение от биржевого курса не более 2 руб. Такое же предельное отклонение предлагается установить для корпоративных клиентов, имеющих расчеты в валюте по кредитам или еврооблигациям.

Цены на авиабилеты могут вырасти в 2022 году более чем в два раза, заявил бывший гендиректор «Победы» Андрей Калмыков. При этом для компенсации возросшей себестоимости, по его оценке, достаточно 30-процентного повышения по сравнению с прошлым годом.

ЕС рассматривает возможность введения санкций против большего количества российских банков, сообщает The Wall Street Journal. Санкции затронут и рынок криптовалюты.

Указом президента РФ с 2025 года будет запрещено использовать иностранное программное обеспечение для объектов критической инфраструктуры. Если без такого ПО обойтись нельзя, компания должна будет получить разрешение властей.

В российских кинотеатрах теперь будут показывать выпуски популярных российских YouTube-блогеров.

Samsung отказалась от использования названия Galaxy Z в Латвии, Литве и Эстонии. Западные эксперты связывают это с российской спецоперацией. Однако на украинском, немецком, британском и американском сайтах Samsung информация о Galaxy Z украшает чуть ли не каждую страницу.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp