В социальных сетях парков Москвы запускается онлайн-выставка телеканала RT #БесконечноеПисьмо о фронтовой переписке времен Великой Отечественной войны

0

22 июня, в День памяти и скорби, в социальных сетях 13 парков, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, запустился онлайн-выставка проекта #БесконечноеПисьмо, посвященного фронтовой переписке времен Великой Отечественной войны. 

Онлайн-выставка, организованная  телеканалом RT при поддержке Департамента культуры города Москвы и Мосгорпарка, запускается в День памяти и скорби. 22 июня в социальных сетях «Вконтакте», Facebook и Instagram столичных парков опубликовали более 50 отрывков из фронтовых писем с иллюстрациями молодых студентов Школы дизайна РАНХиГС. Каждая работа сделана в совершенно разных стилях и техниках — от акварели до аппликации. 

Проект #БесконечноеПисьмо посвящен 75-летию Победы и дает новый взгляд на наследие Великой Отечественной войны. В качестве соавторов визуальной части проекта были также приглашены художники-графики международного уровня Михаил Соркин и Петр Банков.

Посмотреть онлайн-выставку можно в социальных сетях Парка Горького, сада имени Баумана, Лианозовского и Гончаровского парков, ландшафтного парка «Митино», парка искусств «Музеон», Сквера по Олонецкому проезду, Перовского парка, парка Садовники, «Северное Тушино», «Сокольники», Таганского парка и сада «Эрмитаж» или по хэштегу #БесконечноеПисьмоВыставка. 

#БесконечноеПисьмо — часть большого проекта RT #СтраницыПобеды, запущенного год назад в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны. Проект, собравший современных художников и дизайнеров, а также историков и экспертов, рассказал о тяжёлых годах войны современным языком на страницах в InstagramYouTubeFacebookВК и Twitter.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp