В Подмосковье прошли рейды по нелегалам

0

МВД провело показательные задержания после череды межнациональных столкновений и последовавшей за ними социальной напряженности. Силовики прошлись по общежитиям, хостелам и «резиновым квартирам». За вчерашний вечер было задержано более тысячи человек. Где-то нашли экстремистскую литературу.

Рейды прошли в Подмосковье, Сосенском и Новой Москве. О результатах работы правоохранителей Воробьеву доложил глава МВД по Московской области Виктор Пауков. Он заявил, что большинство задержанных являются азиатами, выходцами из Закавказья. У них нет регистрации, решается вопрос о депортации. Пауков отметил, что не видит назревающего межнационального конфликта, ведь большинство стычек юридически происходит между гражданами России. Таким образом МВД повторяет риторику правительства, которое пытается сгладить углы.

Напомним, по результатам последнего громкого конфликта в Новых Ватутинках, полиция заявила, что нападавшие являются россиянами из Оренбурга. Тот факт, что все задержанные были уроженцами Азербайджана, получившими гражданство, полиция решила не афишировать. За сокрытие силовиками информации пришлось отдуваться СМИ, обвиненным в недостоверности публикуемых данных.

Сейчас МВД собирает информацию, поступающую от самих жителей Подмосковья. Правоохранителей интересуют места скопления нелегалов.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp