В парках Москвы возобновили работу регулярные секции для посетителей

0

В московских парках возобновляются регулярные занятия для посетителей. Важно помнить, что во время занятий в помещении нужно обязательно использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Также есть ограничения по количеству посетителей для каждого помещения. Во время занятий на улице надевать маски и перчатки не обязательно, но необходимо соблюдать дистанцию.

В усадьбе Воронцово со 2 февраля возобновляются занятия по легкой атлетике, включающие в себя как беговые упражнения, так и занятия на координацию. Занятия проходят на центральной волейбольной площадке. Упражнения воздействуют на все группы мышц: укрепляют двигательный аппарат, улучшают деятельность дыхательных органов, сердечно-сосудистой системы. Таким образом, с помощью этих занятий решаются задачи гармоничного, разностороннего физического развития человека. Тренировки предназначены для людей от 18 до 45 лет, предварительная регистрация не требуется. Посещать их можно каждый вторник с 20:00 до 21:00.

Также с 6 февраля в парке возобновляются занятия по скандинавской ходьбе. При ходьбе с палками очень хорошо тренируются мышцы спины и плечевого пояса, в то время как, к примеру, при беге мышцы верхней половины тела мало задействованы. Также опора на палки уменьшает нагрузку на коленные и тазобедренные суставы и на пяточные кости. Это позволяет заниматься скандинавской ходьбой при заболеваниях суставов ног. Занятия предназначены для людей от 18 до 45 лет. Предварительная запись не требуется. Встречи проводятся по субботам. С 09:00 до 10:00 для начальной группы, а с 10:00 до 11:00 – для продвинутой группы. Сбор – у сцены.

Парк «Ходынское поле» с 1 февраля ждет любителей зумбы. Зумба – это танцевальная аэробика, которая соединяет в себе фитнес-упражнения с движениями латиноамериканских танцев. Занятия проводятся по понедельникам и пятницам в 18:00 в Детском досуговом центре. Возрастных ограничений нет, предварительная регистрация не требуется.

А со 2 февраля в парке возобновляются занятия кундалини-йогой. Они помогают найти баланс между внешним и внутренним миром, гармонизировать эмоциональные состояния, развивать концентрацию. Классы проходят по вторникам и пятницам в 10:00 в Детском досуговом центре. Предварительная регистрация не требуется.

Начиная с 3 февраля любителей аргентинского танго ждут по средам и субботам в 18:00 в Детском досуговом центре. Этот танец –  прекрасная возможность выйти из круга повседневных, привычных, доведенных до автоматизма дел и почувствовать себя по-новому. Практика парных танцев временно не проводится. Участники будут учить элементы, шаги, комбинации с учетом социального дистанцирования. Занятия будет вести Салтыков Сергей Владимирович – мастер международного класса по спортивным бальным танцам, вице-чемпион Европы по латино-шоу 2008 и 2010 г., профессиональный танцор и хореограф.

В музее-заповеднике «Царицыно» с 6 февраля начинает работу творческая лаборатория для подростков «Черная грязь». Подростки от 13 до 16 лет смогут лучше узнать историю Царицына, познакомиаться с музейными коллекциями и понять, причем тут «Чёрная Грязь». На практических занятиях участники творческой лаборатории будут рисовать, макетировать, создавать свои произведения искусства. Проектная работа будет проходить при поддержке художников и искусствоведов, которым ребята смогут задавать любые вопросы.

Участие в лаборатории бесплатное. Занятия будут проходить по субботам с 15.00 до 18.00.  Первое занятие пройдет 6 февраля в Виноградной оранжерее. Курс завершится 5 июня. 

Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте https://tsaritsyno-museum.ru/events/education/p/teens-art-lab/. А также заполнить форму: https://docs.google.com/forms/d/1cE83lrsLzPVRAeL6S0xD0gt38gFIOXqozp3t1FGV0Ps/viewform?edit_requested=true

В Таганском парке возобновляет работу студия ритмики «Малыш» для детей 3-4 лет. 

На занятиях ребята осваивают ритмику через хореографические упражнения под музыку. Такие уроки развивают музыкальные способности, артистизм, гибкость, пластичность и выразительность движений. Дети учатся передавать свои эмоции через движения. Все занятия проходят в виде увлекательной игры. Уроки бесплатные, проходят по субботам и воскресеньям с 11.00 до 12:00 в Центре творчества. Предварительно необходимо зарегистрироваться через форму онлайн-записи на сайте http://www.parktaganskiy.ru/places/creative-studio.php

Для детей от 6 до 14 лет в парке возобновляется работа шахматного клуба «Блиц».  Такие занятия развивают интеллектуальные способности, память, внимание, а также настойчивость, ответственность и целеустремленность. Юных шахматистов ждет теоретическая подготовка, игровые тренировки, решение задач и упражнений, участие в турнирах и соревнованиях.Занятия проходят по вторникам и пятницам с 17:00 до 18:00 в большом зале Центра творчества. Запись в студию через форму онлайн-записи на сайте http://www.parktaganskiy.ru/places/creative-studio.php

Для взрослых Таганский парк предлагает занятия цигуном. Они состоят из гимнастических упражнений, а также медитации и упражнений на дыхание. Благодаря занятиям нормализуется давление, очищаются кровеносные сосуды, улучшается настроение. Цигун позволяет успокоить мысли и избавиться от стресса. Занятия будут проходить по понедельникам и средам с 10:00 до 11:00 у главной сцены парка. Предварительная запись не требуется. 

Занятия по цигуну проходят и в парке «Фили» в павильоне «Филька» по субботам с 10:00 до 13:00. Записаться можно по телефону 8-499-145-00-00.

Также в парке «Фили» возобновляется работа бегового клуба Fili runners. Здесь покажут комплекс упражнений для подготовки к бегу, научат делать дыхательные упражнения. В клубе проводятся забеги на 3 и 5 км. Занятия бесплатные, проходят каждый вторник с 19:30 до 21:00 и по субботам с 10:00 до 12:00. Перед посещением нужно записаться по телефону  8-499-145-00-00.

Для юных любителей фехтования в парке «Фили» работает спортивная секция «Саберфайтинг» – особого вида фехтования на световых мечах. Здесь занимаются подготовкой и демонстрацией постановочных поединков в стилистике «Звёздных войн». Во время занятия показывают технические приемы на шпагах, объясняют тактику и правила фехтования, учат навыкам регулирования психического состояния. Тренировки проходят по вторникам с 19:30 до 20:30 в арт-студии «Филька». Они подойдут для аудитории от 7 до 14 лет. Необходима предварительная запись по телефону 8-499-145-00-00.

Парк «Северное Тушино» возобновил работу футбольных клубов. 

Занятия клуба «Лига Ветеранов» проходят на площадке рядом с заливом Захарково. Клуб работает для всех, кому больше 16 лет. Перед посещением нужно записаться по телефону: 8-909-630-06-06

Занятия проходят ежедневно, с подробным расписанием можно ознакомиться на сайте: http://www.mosparks.ru/

Также в парке открыт футбольный клуб «Спарта». Занятия бесплатные, записываться можно по телефону: 8 (495) 640-73-55 (доб. 006). Он работает для посетителей старше 18 лет каждый четверг с 21:00 до 23:00. Занятия проходят на футбольном поле рядом с заливом Захарково.

Открыт для посетителей парка «Северное Тушино» и бесплатный клуб собаководов. Здесь помогают владельцам правильно воспитывать своих питомцев, понимать психологию животных и мотивы их поведения. На собачьих площадках доступны снаряды: барьеры, бумы, трамплины, лестницы и горки, преодоление которых учит питомцев ловкости, проворству, тренирует вестибулярный аппарат, дает нагрузку на все группы мышц.⠀

Тренеры расскажут, как правильно обращаться и общаться с собакой, чтобы совместная жизнь с питомцем стала комфортной. Перед посещением нужно записаться по телефону: 8 (926) 202-89-93

Занятия проводятся на площадке рядом с заливом Захарково в 19.00 по четвергам в 19.00, субботам в 14.30 и воскресеньям в 11.00.  

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Фотограф @andrian_z (инстаграм)

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp