В Музеях Московского Кремля в День защиты детей пройдет пленэр 

0

Музеи Московского Кремля специально ко Дню защиты детей проведут творческие занятия на свежем воздухе для  юных гостей. Посетители музеев с детьми смогут принять участие в акварельном пленэре на территории Кремля 

С 14:00 до 17:00 педагоги Детского центра Музеев Кремля будут ждать юных художников в Большом Кремлевском сквере.  Участники пленэра   смогут изобразить архитектурные объекты Московского Кремля, Царь-колокол, Царь-пушку или вдохновиться цветущими садами и клумбами Кремлевского сквера. Все необходимые материалы будут предоставлены, рисунки дети смогут забрать с собой. Участие в пленэре бесплатное, вход по билетам на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади. 

 Пленэры в Московском Кремле являются традиционными творческими занятиями. В летнее время Детский центр музея регулярно проводит программу «Акварельное путешествие». 

 Также в День защиты детей, 1 июня в 12:00, можно отправиться в «Путешествие по Кремлю из века в век». Гости прослушают небольшую лекцию, где узнают о том, как на протяжении девяти столетий изменялся облик стен и башен Кремля, познакомятся с историей древней крепости и узнают, что она тесно связана с историей Москвы. Затем слушатели отправятся на прогулку по Кремлю, увидят дворцы, соборы и другие архитектурные объекты,  чтобы подготовиться к поисковой игре, которая ждет участников в конце программы. С помощью карты местности и квестов юные следопыты смогут самостоятельно разгадать тайны древних кремлёвских сооружений. 

 Для старшеклассников в вечернем лектории пройдет лекция «Путешествие венценосного ловеласа: цесаревич Александр Николаевич в Европе», где слушатели узнают о судьбе наследника престола и гранд-туре по Европе, который должен был завершить его образование. Император Николай I, отправляя сына заграницу, надеялся, что тот, кроме всего прочего, определится с выбором невесты. Посетив несколько стран, Александр прибыл в Лондон, где в его честь был устроен пышный прием. Чем закончилась встреча королевы Великобритании и наследника российского престола и какую роль в судьбе будущего императора сыграло путешествие по Европе, узнают участники лекции 1 июня в 19:00. 

Информация предоставлена пресс-службой Музеев Московского Кремля

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp