В московском детсаду второй раз за год массово отравились дети

0

Сегодня утром в одну из групп детского сада №2403, подведомственного школе № 1357 на Братиславской, не пришли несколько воспитанников. Одновременно в соцсетях появились сообщения о массовом отравлении. Ранее воспитанники этого детсада уже болели дизентерией в декабре 2018 года.

Об отравлении около 10 детей сообщил в соцсетях координатор общественного проекта «Движение» Андрей Орел. По его словам, он узнал об этом от родителей воспитанников, на которых сейчас давят, чтобы они молчали. Департамент образования Москвы в твиттере подтвердил, что проверяет школу № 1357, в состав которой входит этот детский сад.

Директор школы № 1357 Ольга Аверчинкова рассказала «Открытым медиа», что сегодня утром в одну из групп не пришли несколько воспитанников. Администрация школы обзванивает родителей, однако причина пока не ясна. Идет проверка.

В декабре 2018 года в этом детсаду уже было массовое отравление детей. Родители тогда говорили, что врачи выявили у воспитанников дизентерию. В то время продукты в школу и детский сад поставлял пищевой комбинат «Конкорд», принадлежащий Евгению Пригожину, известному как «повар Путина». В июне 2019 года поставщик сменился: конкурс выиграла компания «Верона». Позже журналисты нашли связь между «Конкордом» и «Вероной»: одним из учредителей «Вероны» с долей 32,1% был Марлен Мун. Его полный однофамилец работал в компании «Конкорд».

Эта печальная новость поразительно дополняет цепочку последних двух недель:

— 22 октября суд отказался взыскать с комбината питания «Конкорд», принадлежащего Пригожину, 748 тысяч рублей в пользу школы № 185, где летом Роспотребнадзор нашел некачественные творог и салат. Суд посчитал вину «Конкорда» недоказанной.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp