В московские «Макдоналдсы» можно будет попасть по QR-коду

0

Сеть ресторанов объявила, что присоединяется к системе мэрии Москвы по регистрации посетителей с помощью QR-кодов или СМС. В течение недели чек-ины заработают во всех 189 столичных точках, в том числе в торговых центрах.

Теперь, чтобы попасть в «Макдоналдс», нужно будет отсканировать QR-код и подтвердить свой номер телефона или отправить СМС в указанном формате. Номер нужен для оповещения в случае возможного контакта с заболевшим коронавирусом. Другая информация о посетителе не требуется.

С 19 октября в Москве попасть в развлека­тельные заведения, работающие с полуночи до утра, можно только по регистрации номеров телефонов. Ранее в мэрии говорили, что если система чек-инов покажет свою работоспособность и хорошо будет воспринята москвичами, ее могут распространить на все кафе, рестораны, непродовольственные магазины и салоны красоты.

К системе QR-кодов готовы подключиться White Rabbit, «Чайхона», «Шоколадница», «Грабли» и «Теремок», сообщил омбудсмен Сергей Миронов.
Подключение ресторанов добровольное, оно не несет за собой каких-то санкций, штрафов. Заведения подключаются сами для того, чтобы обезопасить своих гостей.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp