В Москве стартует фестиваль студенческих спектаклей «Твой шанс»

0

Союз театральных деятелей (СТД) России и Театральный центр СТД РФ «На Страстном» с 11 по 26 апреля проведут 18-й Московский международный фестиваль студенческих спектаклей «Твой шанс».

Театральные вузы Москвы на фестивале представят Школа-студия МХАТ, Высшее театральное училище (институт) им. Щепкина, Театральный институт им. Щукина, ГИТИС, МГПУ, Институт современного искусства и ВГИК. В региональную программу войдут дипломные работы студентов из Ярославля, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Владимира, Санкт-Петербурга и Саратова.

В программе фестиваля запланирована также выставка работ молодых театральных художников, посвященная сценографу Олегу Шейнцису в «Боярских палатах СТД», проект «Абитуриент» по поддержке молодежи, поступающей в творческие вузы, а также обсуждения студенческих спектаклей со зрителями и молодыми театральными критиками.
Выставка откроется 11 апреля. Студенты и выпускники нескольких вузов представят макеты к будущим спектаклям, эскизы, декорации и костюмы. Итоги выставки подведут 26 апреля — в день закрытия фестиваля.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp