В Москве появятся 3D-двойники Льва Яшина

0

В преддверии Чемпионата мира по футболу, в Москве и одиннадцати других городах России, появятся 3D-двойники Льва Яшина, с которым могут сфотографироваться болельщики.

Цифровые копии легендарного советского голкипера сформируют  возле стадионов городов, где будут проходить матчи мундиаля. В числе таких объектов: большая спортарена Лужников, московский стадион «Спартак», стадионы в Санкт-Петербурге, Сочи, Нижнего Новгорода, Казани, Волгограда, Самары, Ростова-на-Дону, Саранска, Екатеринбурга, Волгограда и Калининграда.

В Москве цифрокопию Черного паука (прозвище Льва Яшина) можно будет поймать смартфоном, используя городское приложение Histars, а установят копии в период с 14 июня по 15 июля, во время проведения турнира.

По словам главы проекта «Узнай Москву»  Департамента информационных технологий города Сергея Шакрыла, цель акции – напомнить фанатам футбола в дни проведения мундиаля о московском голкипере – легенде, сыгравшем много матчей за сборную Советского Союза. Помимо «Лужников» и «Спартака», сфотографироваться с виртуальной копией кумира можно будет в/на:

— стадионе «Динамо».

— у часов ЧМ-2018 на Манежной площади.

— площадке фестиваля болельщиков на Воробьевых горах.

— Тверском бульваре.

— Цветном бульваре.

— Гоголевском бульваре.

— Ильинском сквере.

— Чистопрудном бульваре.

— парке «Зарядье».

— парке Горького.

— Таганском парке.

— парке «Сокольники».

— парке «Фили».

После того, как мундиаль будет завершен, сделать фото с цифровым Львом Яшиным в Москве, станет возможным только в двух местах – там, где копии героя были и раньше. Для качественного снимка, необходимо находиться на расстоянии от пятидесяти до нескольких сотен метров до указанной точки. Как только фигура появится на экране, ее можно поворачивать, приближать и удалять. Для фото предлагается Яшин в двух вариантах: с мячом в руках и придерживающийся козырька своей черной кепки.

Репортаж: Людмила Мамаева

Фотограф Евгений Суетинов

Инстаграм @bugay34

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp