В МОСКВЕ ПОЯВИТСЯ СТЕКЛЯННЫЙ ВОКЗАЛ С КИНОТЕАТРОМ

0

Москомархитектура утвердила дизайн-проект нового здания автовокзала Щёлковский. После реконструкции здание 1971 года постройки превратится в стеклянный корабль с кинотеатром, автостоянкой и магазинами.
«На месте трёхэтажного здания автовокзала на Щёлковском шоссе построят современный многофункциональный комплекс, в котором функция автовокзала будет совмещена с торговой и развлекательной», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Его площадь после реконструкции увеличится. Согласно дизайн-проекту в новом здании будет 11 этажей — шесть наземных и пять подземных.
На первом разместится кассовый зал, камеры хранения и справочная. Торговые павильоны, где москвичи и гости столицы смогут совершать покупки, перед тем как отправиться в путь, появятся на втором, третьем и четвёртом этажах. Пятый отведут под кинотеатр. Современный зрительный зал будет рассчитан на 500 человек. Здесь же для посетителей заработает кафе.
На шестом этаже организуют залы ожидания с удобными креслами, кафе, где пассажиры смогут перекусить перед дорогой, а также дополнительные камеры хранения. Дизайн-проект предполагает установку четырёх прозрачных лифтов, оснащённых удобными поручнями для маломобильных граждан.
В новом здании будет подземная автостоянка 955 машино-мест.
Автовокзал Щёлковский расположен в Восточном административном округе на пересечении Щёлковского шоссе с Уральской улицей. После реконструкции общая площадь обновлённого здания составит 137 775 квадратных метров. Автовокзал сможет принять до 15 тысяч пассажиров в сутки, в час пик — порядка тысячи человек и в среднем около 1615 рейсов.
В прошлом году в Москве открыли новый современный автовокзал Южные Ворота со стеклянным фасадом. Он находится на 19-м километре МКАД между федеральными трассами М4 «Дон» и М5 «Урал». Вокзал занимает первый этаж одноимённого торгового комплекса, в котором есть восьмиуровневый паркинг. Сюда автобусы прибывают из южных регионов России и других стран СНГ.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp