В Москве полицейские ограбили школьника

0

Наряд ППС остановил 16-летнего парня в районе Шаболовской и предложил «уплатить какой-нибудь штраф». После угроз полицейские забрали у школьника 8 тысяч рублей, нужные ему на репетитора, со словами «без обид, мы тебя не видели».

Эту историю в фейсбуке рассказала его мать, главный редактор Cosmopolitan Екатерина Великина:

«Ситуация за гранью. Ребенок шел от репетитора к станции метро Шаболовская (Донская улица), курил (курит, увы, уже официально). Подъехала машина ППС, оттуда вышел полицейский — остановиться не просил, что важно, но дитя от страха драпануло, по итогам — через 15 секунд ровно он остановился, потому что в спину был крик: «Стой, сука, почки отобью, стрелять буду». Дальше полицейский поставил его лицом к стене, начал перетряхивать его вещи, залез в телефон, а пока из машины шли коллеги полицейского, их было еще двое, начался разговор: «А чего побежал?». Ребенок сказал, что он курил и испугался, на что бравые парни предложили «уплатить какой-нибудь штраф», на что Тим ответил, что у него с собой мало денег. Денег было 8000 — это деньги на репетиторов. Бравые парни сказали, что сумма «ни о чем». Дальше его припугнули тем, что поставят на учет и что будут «искать всякое после привоза в отделение». Прессовали минут 10, забрали 8000 и сказали: «Без обид, мы тебя не видели».

Москвичка написала заявление в полицию. Пост Великиной разлетелся по фейсбуку и разобраться в ситуации ее лично вызвали начальник ОВД по району Якиманка и следователи СК.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp