В Иностранке обсудят современную израильскую литературу

0
24 августа в 19:00 Библиотека иностранной литературы (Николоямская ул., 1) и Посольство Государства Израиль приглашают на паблик-ток, посвященный современной израильской литературе, ее национальным особенностям и тонкостям перевода.
Что такое современная израильская проза? Под влиянием каких историко-культурных процессов литература Израиля обретала свое национальное своеобразие? На каком языке пишут современные израильские прозаики? Что сегодня из себя представляет литературный иврит и как повлиял на него русский, английский и другие языки, распространенные в регионе? С чего начать знакомство с современной израильской прозой и каких авторов необходимо знать каждому?

Эти и другие вопросы обсудят на встрече с представителями Посольства Государства Израиль. В дискуссии примет участие Ольга Патрушева – ведущий редактор независимого издательства «Книжники», предлагающего русскоязычным читателям еврейский сегмент мировой литературы, а также представители одного из старейших издательств России «Фантом-пресс» – генеральный директор издательства Алла Штейнман и главный редактор Игорь Алюков.

Мероприятие откроет церемония дарения книг от Посольства Государства Израиль Библиотеке иностранной литературы.

Вход свободный по предварительной https://acc.timepad.ru/event/1738864. Трансляция встречи также будет доступна онлайн, для просмотра необходимо оставить на сайте https://acc.timepad.ru/event/1738873.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp