В ЗАО идет зачистка чиновников-коррупционеров

0

Махинации в ЗАО не остались без внимания правоохранительных органов. Скоропостижное увольнение перед посадкой двух глав управ Дорогомилово и Тропарёво-Никулино тому яркий пример.

Громкие отставки заинтересовали жителей и мундепов, которые делятся новой информацией, которая уже давно есть у следствия и, вероятно, скоро будет обнародована в виде новых распоряжений мэра и материалов уголовных дел.

О подробностях причин ареста экс-главы района Дорогомилово Алексея #Чепиков рассказали муниципальные депутаты и активисты на своих страницах в #Фейсбук.

Накануне стало известно, что 26 февраля арестован бывший глава управы Дорогомилово Алексей Чепиков. Ему вменяется мошенничество в особо крупном размере.

Речь идёт о хищении 100 млн рублей в 2013 году, когда Чепиков возглавлял ГБУ Жилищник. Первым заместителем руководителя управы района Дорогомилово в том году был Андрей Обухов, которого на этой неделе освободил от должности главы управы района Тропарёво-Никулино мэр Москвы Сергей Собянин. Вскоре после увольнения Обухова лишился своей должности и Алексей Чепиков.

«Вместе с главой управы «Дорогомилово» Алексеем Чепиковым по ст 159 ч 4 УК РФ были арестованы Карпов Леонид Сергеевич, Зиновкин Сергей Анатольевич. При изучении профилей в Facebook все трое оказываются друзьями не только между собой, но и с Сергеем Галяниным – главой управы Фили-Давыдково, Василием Адам – главой муниципалитета Фили-Давыдково, Сергеем Золотаревым — главой управы Тверского района и бывшим замглавы управы Дорогомилово», — написал на своей странице экс-кандидат в депутаты СДМО Дорогомилово, журналист Владимир Егоров.

По его словам, двое арестованных также являются владельцами ООО «МАРС», которое исполняло контракты по благоустройству районов Дорогомилово и Фили-Давыдково на сумму 130 млн рублей.

21 февраля (по другим данным в СМИ — 25 февраля) силовики приехали в управу к Чепикову, и после разговора с ними он написал заявление об увольнении по собственному желанию. 26 февраля, в день ареста, Чепиков был освобождён распоряжением Собянина от занимаемой должности, а также уволен с государственной гражданской службы, правда, дата увольнения указана — 22 февраля.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp