В ГМИИ им. А.С. Пушкина ЗАРАБОТАЛ БЕСПЛАТНЫЙ Wi-Fi

0

Посетители Государственного музея изобразительных искусств имени А.C. Пушкина теперь могут пользоваться бесплатной сетью Wi-Fi. Об этом сообщается на сайте ГМИИ.
Также свободный доступ действует в Галерее искусств стран Европы и Америки XIX–XX веков, Отделе личных коллекций и Центре эстетического воспитания «Мусейон». Чтобы подключиться к сети «museum free», необходимо ввести свой номер телефона и получить по смс код авторизации.
В новогодние праздники ГМИИ им. А.С. Пушкина будет работать практически без выходных, чтобы как можно больше любителей прекрасного могли осмотреть его выставки и коллекции. Приобрести электронный билет можно на сайте ГМИИ: это позволит избежать очередей.
В течение праздников посетители смогут увидеть следующие выставки: «Голоса воображаемого музея Андре Мальро», «Искусство жить. Интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета», «Альбер Марке. Распахнутое окно», произведения из музеев и частных собраний России и Франции», «Багатели» Василия Кандинского. Живопись на стекле, акварели и рисунки. 1915–1920. К 150-летию со дня рождения художника», «Дом впечатлений. Прогулка с трубадуром», «Грузинский авангард: 1900–1930-е. Пиросмани, Гудиашвили, Какабадзе и другие художники. Из музеев и частных собраний», «Дмитрий Шостакович – Святослав Рихтер. Вариации на тему эпохи».
Не так давно ГМИИ имени Пушкина запустил проект виртуального музея. Теперь по залам главного здания, Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков и Отдела личных коллекций, Учебно-художественного музея имени Цветаева в РГГУ и Мемориальной квартиры Святослава Рихтера можно прогуляться не выходя из дома.
Фотопанорамы с аудиогидами доступны для просмотра на компьютерах и планшетах, а 3D-прогулки для VR-очков – на операционных системах iOS 9 и Android. Перемещение по залам и обзор произведений искусства с текстовыми пояснениями доступны по большинству экспонатов.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp