Выходные 30 ноября – 1 декабря в парках Москвы

0
Концерты в Парке Горького, лекция в парке «Зарядье», киносеанс на катке в саду им. Баумана и многое другое.
Каждые выходные столичные парки готовят для москвичей и гостей столицы театральные представления, концерты, лекции, мастер-классы, спортивные мероприятия и другие культурно-развлекательные программы. Про самые интересные события 30 ноября и 1 декабря рассказывают Департамент культуры города Москвы и Мосгорпарк.
 
Парк Горького
30 ноября – 1 декабря, 19:00–21:00
Парк Горького приглашает всех желающих на концерты группы Youjnee в субботу и проекта Shift Moscow в воскресенье. Живые выступления исполнителей будут проходить прямо на катке в «Медиарубке». Это пространство, где артисты находятся за стеклом на обозрении у катающихся. Звук транслируется на весь каток. Youjnee — команда из Москвы, которая исполняет соул, блюз и фанк в необычных аранжировках. Shift Moscow — это проект, пропагандирующий ломаное звучание электронной музыки. Вход на каток в выходные с 17:00 до 00:00 — 650 рублей. Концерты бесплатные.
 
Парк «Зарядье»
30 ноября, 15:00–16:00
В субботу в рамках выставки «Города в движении» пройдет лекция «Берлин в рисунках и фактах. Опыт трансформации европейского города». Российско-немецкий художник-график, архитектор проекта по созданию парка «Зарядье» Сергей Чобан расскажет гостям о контрастах столицы Германии. Берлин развивался и менялся в сложное историческое и политическое время. На его архитектуре сказались строительство и падение Берлинской стены, раздел и объединение Германии, получение статуса столицы и многое другое. Сергей Чобан исследует процесс изменений Берлина, одновременно размышляя в своих произведениях о возможном будущем градостроительного развития германской столицы. Этой теме он посвятил серию архитектурных фантазий, созданную специально для мультимедийной выставки «Города в движении». Она продлится в Медиацентре парка «Зарядье» до 15 декабря. Лекция состоится в лектории «Заповедного посольства». Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация: https://www.zaryadyepark.ru/schedule/82203/.
 
Сад им. Баумана
30 ноября, 17:00–18:00
В субботу на катке в саду им. Баумана пройдет первое открытое занятие по парным танцам на льду. В новом зимнем сезоне каждую субботу с 17:00 до 18:00 здесь будут проходить тренировки по парному фигурному катанию. Пару можно найти прямо на уроке. Участие в мастер-классах бесплатное, вход на каток — 300 рублей.
1 декабря, 17:00–19:00
В воскресенье в 17:00 состоится первый в этом сезоне киносеанс на катке сада им. Баумана. Гостей сада ждет добрая зимняя комедия — «Елки лохматые». Для просмотра кино дополнительный билет не нужен. Оплачивается только вход на каток — 300 рублей. Экран расположен на улице, при желании фильм можно посмотреть с аллеи сада или из помещения кафе, расположенного поблизости.
 
Таганский парк
1 декабря, 19:30-21:00
В воскресенье в большом зале Центра творчества Таганского парка покажут современную молодежную комедию по пьесе Полины Коротыч «Я на Шостаковича, 5». Зрителей ждет ироничная история о современных молодых людях от театра лабораторного типа «S.T.E.R.». Мероприятие бесплатное. Вход по предварительной регистрации: https://teatr-laboratoriya-ster.timepad.ru/event/1123483/.
30 ноября, 19:00–22:00
30 ноября на катке «Электронный лед» в Таганском парке пройдет первая диджей-вечеринка от проекта BreakBeatZone. Со своим зажигательным сетом выступит Никита Dynamic Solusion — опытный диджей, развивающий направления breaks, glitch hop и ghetto funk. Вход на каток — 350 рублей. Концерт бесплатный.
 
Лианозовский парк
30 ноября, 12:00–13:00
30 ноября на центральной площади Лианозовского парка пройдет тематическое мероприятие «Заслонившие собой», посвященное 33-летию закрытия саркофага на Чернобыльской АЭС. «Укрытие» — изоляционное сооружение над четвертым энергоблоком Чернобыльской электростанции, построенное после катастрофы 26 апреля 1986 г. В день памяти на главной сцене состоится кинопоказ фильмов об аварии на Чернобыльской АЭС. Также будет представлена фотовыставка о героях-участниках ликвидации последствий аварии. Вход свободный.
30 ноября, 13:00–17:00
В субботу в Лианозовском парке пройдет инклюзивная зарядка. Посетителей ждет яркое праздничное мероприятие, подготовленное центром социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой: концертная программа от воспитанников ЦСКР, анимация для детей, спортивные эстафеты, творческие мастер-классы и многое другое. Центр реабилитации занимается социальной адаптацией детей и молодых людей с инвалидностью. Уважение и общественная поддержка помогают детям с инвалидностью стать более уверенными в себе и раскрыть собственные таланты. Вход свободный.
 
Измайловский парк
30 ноября, 15:00–16:00
30 ноября в Измайловском парке для детей от 4 до 16 лет пройдет квест по вселенной Гарри Поттера. Участников ждет церемония распределения по факультетам с помощью волшебной шляпы и первый учебный день в школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Вход свободный.
30 ноября, 13:00–15:00
В Измайловском парке пройдет серия интерактивных программ для детей от 4 до 15 лет «Новогодние опыты». В рамках научной шоу-программы ребятам в развлекательной форме расскажут про основы физики и химии. Детей ждут зрелищные научные эксперименты и мастер-классы. В программе запланированы опыты с сухим льдом, искусственный снег, торт из дымной пены и другие веселые эксперименты.
  
Сквер по Олонецкому проезду
30 ноября, 17:00–19:00
30 ноября в сквере по Олонецкому проезду пройдет мастер-класс по искусству работы с деревом «Руки и ремесло» от столяра-краснодеревщика. На занятии участникам расскажут о строении дерева, технике работы струбцинами, объяснят, где взять материал, как правильно сделать чертеж и эскиз. Кроме того, всем желающим покажут, как работать со стамеской, сверлить, пилить и соединять детали. Вход свободный.
 
Бабушкинский парк
1 декабря, 10:00–12:00
В воскресенье в Центре творчества и досуга Бабушкинского парка состоится семейный турнир по быстрым шахматам. Командам из двух человек (взрослый и ребенок) предстоит сразиться в нескольких 10-минутных партиях. Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация: 8 499 184 27 00.
 
Музей-заповедник «Царицыно»
30 ноября, 15:00
В субботу в Большом дворце в рамках выставок «Екатерина Великая. К 290-летию со дня рождения» и «Портрет Екатерины II» состоится лекция «Соратник Екатерины II граф Н. И. Панин». Алексей Яковлев, историк, искусствовед, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания Министерства культуры РФ, расскажет гостям музея-заповедника, почему медлительный и «неэффективный», по мнению самой императрицы, управленец 20 лет был руководителем внешнеполитического ведомства. Кроме того, слушателям предстоит узнать, какое воздействие дипломатические проекты графа оказывали на русскую политику и как сам Н.И.Панин повлиял на наследника престола. Вход по билетам в музей (110–300 рублей). Необходима предварительная регистрация: https://tsaritsyno.timepad.ru/event/1118149/.
 
Информация предоставлена PR-службой «Мосгорпарк»
 
фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp