Выходные 29 февраля – 1 марта в парках Москвы

0
«Школьные субботы» в Нескучном саду, концерты в Парке Горького, соревнования по экстремальному сноубордингу на Воробьевых горах, благотворительный забег в Измайловском парке, немецкая комическая опера в «Царицыно» и многое другое.   
Нескучный сад
29 февраля, 12:00–13:00
В последний день зимы в рамках проекта «Школьные субботы» состоится открытый урок-экскурсия по москвоведению. Во время занятия участники познакомятся с историей Парка Горького и Нескучного сада, узнают интересные факты о столице, а также расширят свой кругозор и получат необходимые знания для успешного участия в школьных олимпиадах. Мероприятие рассчитано на учащихся 5-9 классов и их родителей. Сбор участников будет проходить возле Андреевского пешеходного моста. Приобрести билеты (300 рублей, для детей до 14 лет вход свободный) можно по ссылке: https://gorky-park.timepad.ru/event/1073286/.
 
Измайловский парк
29 февраля, 8:00–15:00
Измайловский парк приглашает всех желающих присоединиться к благотворительному забегу «Уникальный день. Наше здоровье — здоровье Планеты». Акция организована фондом по защите окружающей среды «Древо наций». Цель мероприятия — собрать средства для высадки деревьев в рамках национального проекта «Экология». За каждый километр, который пробежит каждый участник, 21 марта (в Международный день леса) будет высажено дерево. В рамках акции планируется заложить аллеи краснокнижных деревьев в каждом округе Москвы, а также высадить лесополосы для укрепления берегов Волги. Участникам забега предстоит пройти одну из трех дистанций: 2, 5 или 10 километров. Всех спортсменов, болельщиков и гостей мероприятия ждут музыкальные выступления, фотосессии с популярными спортсменами, артистами и блогерами, анимационная программа для детей и церемония награждения победителей. Для участия в забеге необходимо до 17:00 28 февраля оплатить благотворительный взнос (2000 рублей) и зарегистрироваться на сайте: http://run-ud.ru/.
 
Парк Горького
29 февраля, 19:00–21:00
1 марта, 19:00-00:00
Парк Горького приглашает любителей музыки на традиционные концерты в «Медиарубке». В субботу для посетителей выступит BRS. Этот набирающий популярность молодой исполнитель мастерски миксует в своих композициях R&B и поп-музыку 90-х годов. А в воскресенье гостей катка «Восход» ждут танцевальные ритмы ямайской музыки в исполнении мультиинструменталиста и саунд-продюсера Cola Koala и московской группы Shootki. Концерты в «Медиарубке» бесплатные, для их посещения необходимо только приобрести входной билет на каток.
29 февраля, 14:00–15:00
Парк Горького приглашает всех желающих на экскурсию «Дворянская кутерьма и музейные тайны», которая состоится в музее арки Главного входа. Во время прогулки по экспозиции участники узнают больше об истории Парка Горького, Воробьевых гор и Болотного острова, увидят портреты владельцев Нескучного сада XVII–XIX вв., побывают в летней резиденции российских императоров и Воздушном театре, а также познакомятся с главным символом парка — монументальной скульптурой «Девушка с веслом». Кроме того, гости смогут совершить «виртуальный прыжок» с исторической 35-метровой парашютной вышки и насладиться живописными видами столицы со смотровой площадки на крыше Арки Главного входа. Стоимость экскурсии — 300 рублей для взрослых и 150 рублей для детей. Приобрести билеты можно по ссылке: https://gorky-park.timepad.ru/event/1223500/
1 марта, 12:00, 19:00
В Парке Горького откроется после реконструкции театр Стаса Намина. В честь этого в обновленном здании пройдут сразу два показа. В 12:00 зрителей ждет музыкальный спектакль «Бременские музыканты». В основу представления легли композиции из одноименного советского мультфильма. Музыка Геннадия Гладкова и стихи Юрия Энтина и Василия Ливанова не оставят равнодушными как детей, так и их родителей. А в 19:00 на сцене театра состоится показ русской версии американского хиппи-рок мюзикла «Волосы». Это первая и пока единственная постановка культового мюзикла в России. В процессе совместной режиссерской работы Бо Кроуэлла и Стаса Намина была создана уникальная версия спектакля, адаптированная к современным российским реалиям. Это драматичная история о молодости, свободе и войне. Приобрести билеты (от 1000 до 2000 рублей) можно на сайте театра: https://stasnamintheatre.ru/afisha/.
 
Воробьевы горы
29 февраля, 18:00
В субботу на территории Воробьевых гор состоится мировой тур Grand prix de Russia по сноубордингу в дисциплине Big Air. Участникам соревнований предстоит выполнить затяжной прыжок с большого трамплина и продемонстрировать зрителям и судьям серию различных трюков в воздухе. В этом году к турниру присоединятся более 30 райдеров из России, США и Европы. Сопровождать мероприятие будет выступление репера Кравца. А завершится спортивный праздник световым и пиротехническим шоу. Стоимость входного билета на трибуну составляет 350 рублей: https://www.concert.ru/Event?ActionID=93111. Для детей младше семи лет вход свободный.
 
Усадьба Воронцово
29 февраля, 14:30-17:30
В субботу на территории усадьбы во второй раз состоятся соревнования по зимним видам спорта для детей от 6 до 14 лет «Кубок Воронцовского парка». Перед началом турнира пройдет жеребьевка, которая определит составы команд. При этом в каждой группе будут представлены разные спортсмены: хоккеисты, фигуристы и лыжники. Участникам предстоит показать свои умения в каждой из дисциплин. Судьи оценят не только скорость спортсменов, но и технику выполнения заданий. Кроме того, для всех гостей парка будут организованы мастер-классы по фигурному катанию и лыжам. Вход свободный.
 
Бабушкинский парк
1 марта, 13:00–15:00
В воскресенье в центре творчества и досуга Бабушкинского парка пройдут бесплатные детские образовательные мастер-классы по креативному программированию и языку Python. Во время занятий дети познакомятся с основами цифрового творчества, напишут свои первые строчки кода и получат недельный демо-доступ к онлайн-платформе для закрепления материала. Необходима предварительная регистрация: https://algoritmika-event.timepad.ru/event/1258737/https://algoritmika-event.timepad.ru/event/1259199/.
 
Таганский парк
29 февраля, 18:00-19:00
В последний день зимы на «Электронном льду» Таганского парка пройдет традиционная вечеринка электронной музыки. В DJ-рубке свои сеты сыграют участники проекта BreakBeatZone диджеи Virus19xx и Burger. Гостей парка ждут композиции в стиле хауса, техно, брейкбита, индастриал, энерджи и других электронных направлений. Концерты бесплатные, для их посещения необходимо оплатить только вход на каток.
 
Сад им. Баумана
1 марта, 10:00–11:00
Сад им. Баумана приглашает всех желающих присоединиться к открытому уроку по Йоге Натхов. Опытный тренер Катерина Воронцова расскажет участникам о философии этого направления, а также покажет, как правильно принимать асаны (статичные положения), переходить во вьяямы (динамические движения) и следить за техникой выполнения пранаям (дыхательных упражнений). Благодаря перемене статических и динамических упражнений, Йога Натхов воздействует на все группы мышц, суставы и связки. Практика помогает улучшить как физическое, так и психоэмоциональное самочувствие. Урок бесплатный, необходима предварительная регистрация:+7(499)3811388.
 
Музей-заповедник «Царицыно»
29 февраля, 13:00
В субботу в Баженовском зале Большого дворца состоится концерт по мотивам сказок Ханса Кристиана Андерсена и Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Директор кукольного театра». Это музыкальное представление в жанре зингшпиля (немецкая комическая опера) расскажет детям и взрослым волшебную сказку о закулисной жизни кукольного театра. Приобрести билеты (300–650 рублей) можно на сайте парка: http://tsaritsyno-museum.ru/events/concerts/p/direktor-kukolnogo-teatra-po-motivam-skazok-andersena-i-gofmana/.

Кроме того, 29 февраля и 1 марта на территории 29 парков, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, отметят праздник Масленицы.

Информация предоставлена PR-службой «Мосгорпарк»
Фотография редакции журнала

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp