Выставка «Школа инженеров искусства. Вдали от равновесия» в галерее ГУМ-Red-Line

0

Новая выставка «Школа инженеров искусства. Вдали от равновесия» представляет тридцатилетний срез творчества художественного объединения «Инженеры искусства» – одного из самых ярких явлений петербургского андеграунда, практически неизвестного московской публике.

Основанная в 1989 году школа «Инженеры искусства» объединяет Инала Савченкова, Франца Родвальта, Сергея Енькова, Григория Стрельникова и Владислава Балаклейского.

«Инженеры искусства» тесно вплетены в историю петербургского андеграунда: они выставлялись в коллективных проектах «Новых художников», участвовали в оформлении первых в России технорейвов, были частью перформансов «Поп-механики» Сергея Курёхина. Сегодня участники объединения работают совместно и приглашают к участию новых членов – как художников, так и представителей других проектов – проводят выставки в России и за рубежом. Один из основателей объединения Инал Савченков сегодня разрабатывает новые подходы к живописи. Его младши й брат Сергей Еньков сотрудничает с крупнейшими российскими театральными и музейными проектами, в том числе с Большим театром и ЦВЗ «Манеж». Проживающий в Берлине Франц Родвальт как художник-скульптор активно работает с известными голливудскими режиссерами, среди которых братья Вачовски, Квентин Тарантино, Уэс Андерсон, Терри Гиллиам.

Галерея работает ежедневно с 10:00 до 22:00! Вход свободный!

Информация предоставлена пресс-службой галереи ГУМ-Red-Line

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp