Выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений»

0

Главная тема проекта — окно, которое является классическим образом в мировом искусстве. Для отечественных художников прошлого столетия окно было зеркалом перемен, происходящих в стране, — от революционных потрясений и модернизации городов в первой половине века, до переезда в новые кварталы во время «оттепели» и поисков себя в перестроечные 1980-е. 

Окно в мастерской художника, окно с видами городских пейзажей, окно традиционной деревенской избы и вид из окна нового дома, поезда или автомобиля — все эти мотивы своеобразный портал в историю страны и в её искусство. Экспозиция выставки предлагает вам отправиться в уникальное путешествие — открыть окно в Россию, чтобы погрузиться в вековую культуру нашей Родины. 

В экспозиции участвуют работы таких художников, как Игорь Грабарь, Павел Кузнецов, Сергей Герасимов, Александр Дейнека, Юрий Пименов, Александр Лабас, Таир Салахов и многих других. 

В одном из залов будет транслироваться мультимедийный спектакль «Шедевры без границ», объединивший знаменитые полотна из собрания Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства и произведения выдающихся русских и советских композиторов. 

по 12 августа 2018 г. 
Институт русского реалистического искусства, Дербеневская улица, д. 7, стр. 31
м. Павелецкая, Пролетарская 
Билеты — взрослый: 300 ₽. льготный: 150 ₽

Фотограф Igor Mityakov

Инстаграм @imikov

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp