Выставка Виктора Шилова

0

Вчера 29 апреля в Villa Kadashi прошло открытие выставки одного из величайших художников России Виктора Шилова — ученика другого великого русского художника Ильи Глазунова. В экспозиции были представлена как авторские работы художника, так и выполненные им копии известных мастеров.
Самые невероятные эмоции гости получили от картины «Пир Клеопатры». По словам самого Шилова, на создание этой картины его вдохновили «Маленькие трагедии» А.С.Пушкина.

Мы все помним, что одна из историй «Маленьких трагедий», как раз является «Пир Клеопатры». Но если у Пушкина это весьма мрачное и трагичное повествование, то в кисти Шилова это излучающая радость и приятные эмоции праздника картина. Шилов признался, что тема «Маленьких трагедий» очень часто вдохновляла его на создание новых творений.
В атмосфере невероятно красивых картин, прекрасной музыки мероприятие посетило множество именитых гостей — звезды театра и кино, политики, люди искусства. Создали эту невероятную атмосферу Татьяна Шальтис и известный российский дизайнер Натали Нецки. В ближайшее время мы опубликуем интервью с Натали и обзор ее коллекций.

Интервью с сыном В.Шилова, искусствоведом Алексеем Шиловым и интервью с самим художником.

Атмосфера мероприятия

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp