Выставка «Актуальная Россия» в Подземном музее парка «Зарядье»

0

С 17 октября в Подземном музее парка «Зарядье» открылась выставка «Актуальная Россия» —  #три_АктРоссия.

Выставка #три_АктРоссия — это ретроспектива кураторского взгляда на художественный проект, который с 2016 года ежегодно представляет панораму главных тенденций российского современного искусства. В 2019 году проект «Актуальная Россия» был номинирован на 1 Московскую Арт Премию, и новая экспозиция в Подземном музее стала частью масштабной выставки номинантов, которая с 5 сентября 2020 года проходит в выставочном зале Медиацентра, в павильонах и на территории парка «Зарядье». 

Сам проект  «Актуальная Россия» это коллективная выставка современных художников. Каждый год в ней участвуют около 50 художников из разных городов, представляющих разные художественные направления и школы. Каждая экспозиция — набор ярких индивидуальных высказываний и вместе с тем собирательный образ современного российского арт-процесса, отражающий основные черты и направления его развития. Весной 2020 года площадкой для проведения выставки стал парк «Зарядье». Проект был посвящен искусству памяти. 

Цикл #три_ в Подземном музее состоит из коротких, сменяющих друг друга выставок. В центре экспозиции всегда находятся три работы, которые раскрывают суть стиля мастера, определенного художественного периода или течения. Цикл #три_ это краткий и в то же время очень содержательный обзор сути любого художественного проекта, который не смотря на представленные три экспоната очень полно предают смысл художественных образов.

Выставка #три_АктРоссия будет открыта в Подземном музее с 17 октября по 15 ноября. Вход бесплатный

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp