Всесезонные практики: круглогодичные студии йоги в парках Москвы

0
Этой осенью и зимой на территории семи парков, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, проходят регулярные занятия по разным видам йога-практик. Мосгорпарк рассказывает, где можно полежать на гвоздях, помедитировать под звуки гонга и познакомиться с техниками кундалини, пранаяма и крия.
 
На территории парка «Ходынское поле» все желающие могут приобщиться к кундалини-йоге. Это практики, направленные как на развитие физической силы и выносливости с помощью асан, так и на раскрытие внутренней энергии с помощью мантр. Медитации кундалини-йоги оказывают психотерапевтический эффект, благотворно влияют на метаболизм мозга и улучшают умственную деятельность. Занятия проходят по субботам и воскресеньям с 9:30 до 11:30.
Для новичков проходят занятия хатха-йогой. Это учение о гармонии тела и ума, которая достигается при помощи физических упражнений и концентрации внимания во время их выполнения. Занятия проводятся по вторникам и пятницам с 10:00 до 12:00.
Все уроки бесплатные и проходят на территории детского досугового центра, который расположен на Центральной аллее неподалеку от сухого фонтана. Для участия необходимо принести с собой коврик для йоги и зарегистрироваться у тренера за 10 минут до начала занятия.
 
По понедельникам и вторникам с 12:00 до 13:00 бесплатные занятия йогой проходят в спортивном павильоне зоны отдыха «Терлецкая дубрава». Здесь учат базовым асанам и классическим техникам. Такие тренировки подойдут для тех, кто только начинает знакомство с йогой. Предварительная регистрация не нужна, с собой нужно принести коврик: http://www.perovskiy-park.ru/sobyitiya/2019/raspisanie-besplatnyix-zanyatij-v-terleczkoj-dubrave.
 
В ландшафтном парке «Митино» работает студия «Йога Harmony». По понедельникам и средам с 19:30 до 21:00 тренировки проводят бесплатно, а по вторникам с 20:00 до 21:30 и пятницам с 19:00 до 20:30 участие стоит 500 рублей. В студии «Йога Harmony» практикуют такие техники, как крия, пранаяма и медитация. Все они направлены на управление своей энергией и мыслями через физические и дыхательные упражнения. Занятия проходят в спортивном павильоне вблизи лодочной станции. Необходимо принести с собой коврик и заранее записаться на занятие: http://mitino.bapark.ru/sport/joga/.
 
В саду им. Баумана работает студия Yogalates Club, которая располагается в середине «Обитаемого забора», неподалеку от входа со стороны Старой Басманной улицы. Занятия проходят ежедневно с 7:30 до 20:30. В клубе можно познакомиться с такими техниками, как хатха, кундалини, гимнастика цигун, sensey-йога, аштанга, пилатес, лечебно-физическая культура и спортивная гимнастика. Опытные кураторы научат базовым асанам, дыхательным и медитативными практикам. Регулярные занятия развивают выносливость, гибкость тела, снимают мышечное напряжение и уменьшают боли в спине. Все занятия платные (от 400 до 700 рублей). Ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться на урок можно на сайте: http://www.sadbaumana.ru/life-in-the-garden/regular-training.
 
В главном павильоне парка Олимпийской деревни работает студия йоги Soul&body. Здесь практикуют самые разные техники: аштанга, виньяса, хатха, кундалини, нидра, гвоздотерапия, растяжка, гонг-медитация, аромамедитация, пранаяма, медитация с поющими тибетскими чашами, шаткарма, а также йога для детей, растяжка, пилатес и тренировки с использованием веса собственного тела TRX Suspension Training. На первых занятиях новичкам рассказывают об особенностях выбранной техники и показывают базовые движения. Все занятия платные (от 500 до 850 рублей), предусмотрена система абонементов. Описание техник, подробное расписание и стоимость можно узнать на сайте парка: https://parkfili.com/obekty/olympik/sport-4547/.
 
В парке «Сокольники» ведется набор в группу любителей йоги. Занятия будут проходит по понедельникам и пятницам с 17:15 до 18:15 в танцевальном зале по адресу: 5-й Лучевой просек, д. 5а, стр. 3, павильон 11.1. Тренировки будут нацелены на знакомство с базовыми асанами и классическими техниками. По мере повышения уровня группы программа будет меняться в соответствии с пожеланиями участников. Стоимость разового посещения — 500 рублей, абонемент на 8 занятий — 2800 рублей. Предусмотрены льготы для пенсионеров: разовое участие — 350 рублей. Кроме того, в парках проходят занятия йогой в рамках проекта «Московское долголетие». В Таганском парке тренировки идут по четвергам и пятницам с 9:30 до 10:30 и с 11:30 до 12:30 в танцевальном зале Центра творчества. В парке «Ходынское поле» — по понедельникам и пятницам с 15:00 до 16:00 на территории детского досугового центра. А в саду им. Баумана«долголетов» ждут по понедельникам и четвергам с 10:00 до 11:00 в административном здании слева от входа со стороны Старой Басманной улицы.

 
Информация предоставлена PR-службой «Мосгорпарк»

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp