«Время мыслить креативно»: для подростков проведут серию профориентационных вебинаров

0

В майские праздники Агентство инноваций Москвы совместно со школой TUMO Moscow проведет серию вебинаров для подростков «Время мыслить креативно». Участие бесплатное, понадобится регистрация. Количество участников неограниченно.
С 1 по 8 мая участники онлайн мастер-классов узнают, как создавать кино и анимацию, писать музыкальные композиции, освоят азы программирования и 3D-моделирования.
4 и 6 мая специалисты Агентства инноваций Москвы объяснят, что такое инновации, зачем предпринимателю развивать креативность, и познакомят с основами создания технологических стартапов и управления ими. Спикеры также поделятся реальными историями успеха и расскажут, как подобные инициативы поддерживает город.


«Одно из самых важных решений, которые человек принимает в жизни, — это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. На майских вебинарах ребята смогут попробовать свои силы в разных профессиях — от музыканта и мультипликатора до технологического предпринимателя — и понять, какие навыки им в будущем стоит развивать», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.
1 мая состоится мастер-класс по созданию кино и анимации. На 2 мая запланирован вебинар, по итогам которого ребята смогут создать свою первую музыкальную композицию. Также пройдет мастер-класс по графическому дизайну.
3 мая на вебинаре по программированию ребята научатся писать несложный код. Кроме того, в этот день пройдет мастер-класс по кинопроизводству. 4 мая подросткам расскажут о том, как навыки программирования могут помочь в создании инновационной продукции и какие IT-решения сейчас тестируются в столичных вузах.
Представители акселерационных программ Агентства инноваций Москвы 6 мая расскажут ребятам и их родителями о том, как создать и масштабировать продукт. Спикеры также объяснят, почему так важно уметь работать с инновациями и быть креативными, на примере личного опыта действующего владельца бизнеса.
7 мая состоится мастер-класс по развитию креативности в музыке, а 8 мая серия онлайн-мероприятий завершится вебинаром по 3D- и графическому дизайну.

Информация предоставлена пресс-службой Агентства инноваций Москвы

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp