Власти Москвы намерены вакцинировать до 7 млн москвичей

0

Для борьбы с коронавирусом в Москве нужно привить 6-7 млн человек, заявил мэр Собянин. 5 декабря столица первая в России начала массовую вакцинацию отечественной вакциной «Спутник V».

— Мы должны на перспективу вакцинировать 6-7 миллионов человек, и сразу такую машину не раскрутишь. И постепенно нужно в это заходить, и отрабатывать и механизмы цифровой записи, и логистики движения хладовой цепи — доставку, хранение, — сказал Собянин в эфире «России 1».

Накануне заработали 70 прививочных пунктов, в течение месяца их число увеличат до 170. Вакцинация бесплатная, пока прививку могут сделать только работники учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты. В дальнейшем этот список расширится. Записаться можно на сайте мэрии Москвы.

Президент поручил начать массовую вакцинацию в стране со следующей недели. Однако третья фаза исследований вакцины «Спутник V», разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, еще продолжается и судить о ее эффективности пока можно лишь по словам российских чиновников. Ранее разработчики оценили этот показатель в 95%. Исследования должны занимать не менее шести месяцев, тогда и можно будет сделать окончательные выводы по поводу вакцины.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp