Власти Москвы ввели послабления для «бесковидного режима» в общепите Москвы

0

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Несовершеннолетним все-таки можно будет ходить в заведения без QR-кода, говорится в сегодняшнем указе мэра Собянина, который слегка ослабляет принятые ранее меры.

Напомним, с 28 июня в общепите Москвы вводится «бесковидный режим». Посещать кафе, бары и рестораны можно будет только вакцинированным от коронавируса, либо переболевшим в течение последних 6 месяцев, либо с отрицательным ПЦР-тестом не старше 3 дней. Для этого нужно будет получить QR-код на портале мэрии или «Госуслугах».

В новом указе говорится, что дети до 18 лет могут ходить в общепит без предъявления QR-кода, но только в сопровождении родителей и иных законных представителей, предъявивших QR-код. Также можно ходить без QR-кодов в кафе и рестораны, расположенные в гостиницах и хостелах, тем, кто там проживает, но при условии, что туда не пускают посторонних. Еще QR-код не нужен в столовых и кафе в образовательных организациях, но опять же людям с улицы вход туда должен быть закрыт. Кроме того, летние кафе в Москве можно будет посещать без QR-кода до 12 июля.

О послабления для иностранцев и иногородних в новом указе не говорится.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp