Власти готовят паспорта COVID-вакцинированных

0

Специальные паспорта для тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса, планируют выдавать уже в январе 2021 года, заявил глава Минздрава Мурашко.

— Мы планируем, что в январе на сайте госуслуг будет доступна возможность в том числе получить паспорт вакцинированного в автоматическом режиме, войдя в свой личный кабинет, — приводит его слова ТАСС.

В ведомстве добавили, что пока речь только об информации о прививке от коронавируса, но затем в этот документ могут быть добавлены сведения и о других прививках.

Напомним, массовая вакцинация «Спутником V», разработанным НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, стартовала 5 декабря. Однако третья фаза исследований вакцины, начавшаяся в сентябре, должна занимать не менее шести месяцев, поэтому судить о ее эффективности пока можно лишь по словам российских чиновников. Ранее разработчики оценили этот показатель в 95%. При этом независимые эксперты считают, что исследование провалено, поскольку разработчики на ходу изменили правила, уменьшив группу плацебо.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp