Более 2000 видео прислали участники проекта Мосгорпарка «Парковый стихоговоритель: дети о Победе»

0

16 апреля был запущен поэтический проект, приуроченный к 75-летию Великой Победы. За три недели получено более 2000 видео от участников проекта и опубликовано 17 роликов в социальных сетях Мосгорпарка продолжительностью от 18 до 60 минут. 

6 мая завершился прием заявок на участие в проекте «Парковый стихоговоритель: дети о Победе». Более 2000 видео прислали участники проекта, в них дети и подростки от 4 до 18 лет прочитали свои любимые стихотворения, посвященные годам Великой Отечественной войны.  

4-летняя Маруся Подопригора рассказала строки из произведения «Реквием»  Роберта Рождественского, а 16-летняя Александра Арндт поделилась строфами «Я родом не из детства — из войны» поэтессы Юлии Друниной. Среди других авторов, чьи работы также выбрали ребята Анна Ахматова, Константин Симонов, Андрей Дементьев, Александр Твардовский и многие другие. 

Чтобы каждый из ребят был услышан, мы продлили выпуск видео, и теперь они будут выходить ежедневно до 15 мая включительно в социальных сетях Мосгорпарка. 

— https://www.instagram.com/p/B_2VomYh4rL/ 

 — https://vk.com/wall-33118325_14300

— https://www.facebook.com/mosgorpark/videos/2850803484957162/ 

Мосгорпарк выражает искреннюю благодарность всем участникам и их родителям. Надеемся, этот проект поможет подрастающему поколению сохранить в сердцах историю подвига советского народа и поближе познакомиться с произведениями классиков русской литературы.

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp