Более 100 забегов пройдут в парках Москвы до конца осени

0
Осенняя погода — не повод прекращать спортивные занятия на свежем воздухе. Тем более на территории 12 парков, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, пройдут массовые забеги. Мосгорпарк рассказывает, где и когда можно поучаствовать в забеге, зарядиться хорошим настроением и испытать себя на выносливость. 
Измайловский парк
29 сентября, 9:00
Фонд «Арифметика добра» приглашает всех желающих от 18 до 59 лет на благотворительный забег «Бит сердца». Цель мероприятия — сбор средств на покупку необходимых учебных принадлежностей для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья, а также воспитанников и выпускников детских домов. В программе запланированы дистанции на 2,5; 5 и 10 километров. Для участия в забеге необходимо получить медицинскую справку, зарегистрироваться (http://www.izmailovsky-park.ru/45-meropriyatiya/1209-blagotvoritelnyj-zabeg-bit-serdtsa) и сделать добровольное пожертвование (1000 рублей). Сбор участников начнётся в 9:00 на площади большого круга. После окончания забега бегунов ждут мастер-классы, концерт, награждения победителей и торжественное вручение памятных знаков всем, кто дошёл до финиша. Медали для бегунов сделали своими руками подопечные фонда «Арифметика добра».
5 октября, 11:00
На территории Измайловского парка пройдёт благотворительный «Супергеройский забег» на 5 километров. Здесь важно не просто дойти до финиша, а как следует повеселиться и завести новых друзей. В забеге предусмотрены три вида стартовых пакетов, названных в честь персонажей фильмов и комиксов. «Дедпулы» (200 рублей) получат медаль участника, чип, бутылку воды и недельный доступ к онлайн-кинотеатру Vip Play. Подписка «Бэтменов» (300 рублей) будет рассчитана на 2 недели, а в подарок идут беговые носочки. «Халки» (400 рублей) смогут смотреть кино целый месяц, а вместо носков для них подготовили шапки. Для участия в марафоне необходимо купить стартовый пакет, зарегистрироваться (http://www.izmailovsky-park.ru/45-meropriyatiya/1210-supergerojskij-zabeg) и сделать яркий, красивый и весёлый супергеройский костюм. Все собранные от забега средства перечислят в фонд «Навстречу переменам». Выдача номеров пройдёт 4 октября с 11 до 21 по адресу: Москва, Театральный проезд 5/1, 4 этаж (ЦДМ). Старт забега от круглого пруда Измайловского парка будет дан 5 октября в 11:00.
 
Парк «Кузьминки»
29 сентября, 9:00
Для тех, кто пробежкам предпочитает спортивную ходьбу, в парке «Кузьминки» состоится «Скандинавский променад» на дистанцию 5 километров. Участники должны зарегистрироваться https://park-kuzminki.ru/poster/whole-park/4819/ и оплатить взнос. В базовый стартовый пакет (500 рублей) входит номер участника, подарки от организаторов и горячий обед, а к расширенному пакету (1500 рублей) прилагаются телескопические палки. Помимо самой дистанции, для участников от 7 лет подготовили лекции, мастер-классы и паблик-токи о скандинавской ходьбе. Все собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольных детей.
 
Ландшафтный парк «Митино»
20 октября, 8:45
На территории ландшафтного парка «Митино» состоится забег «9К». Участникам от 16 до 55 лет предстоит преодолеть дистанцию протяженностью 9 километров. Трасса проходит по живописной зелёной зоне и включает в себя несколько крутых спусков и подъёмов. Мероприятие начнётся с музыкальной разминки, которую проведёт Роман Токунов, призёр и призёр и неоднократный участник ультрамарафонов России. Для всех бегунов с базовым стартовым пакетом (1390 рублей) подготовлены номер, индивидуальный чип для хронометража, доступ к камере хранения, медаль финишера, вода и фрукты. А для тех, кто купил пакет PRO (1590 рублей) ещё и стильная повязка Buff CoolNet® UV+. Для участия нужно зарегистрироваться (http://mitino.bapark.ru/2019/09/21/zabeg-9k/), оплатить взнос и подготовить медицинскую справку. Выдача номеров, старт и финиш марафона пройдут на территории парка напротив дома 5с1 по Новотушинскому проезду.
 
Кроме того, на территории 11 парков организована программа ParkRun. Это движение любителей бега, которое каждую субботу в 9:00 организовывает бесплатные марафоны на 5 километров. Для того чтобы проверить свои силы и поучаствовать в забеге, нужно зарегистрироваться на официальном сайте программы (parkrun.ru/register/?section=form), распечатать номерок и вовремя прийти в зону старта.
 
Парки, где проходят бесплатные забеги ParkRun:
— Музей-заповедник «Царицыно». Сбор на замощенной площадке рядом с Новоцарицынским шоссе. (жду)
— Парк «Ангарские пруды». Сбор около лодочной станции у большого Ангарского пруда.
— Парк «Северное Тушино». Сбор рядом с входом в парк со стороны Химкинского бульвара.
— Парк Северного речного вокзала. Сбор у знака «Активный гражданин».
— Парк «Кузьминки». Сбор у главной сцены.
— Ландшафтный парк «Митино». Сбор у входной группы со стороны улицы Барышиха, 6.
— Сквер по Олонецкому проезду. Сбор около смотровой площадки.
— Парк 50-летия Октября. Сбор в 100-метрах от входа в парк со стороны станции метро «Проспект Вернадского».
— Парк Олимпийской деревни. Сбор у главного входа.
— Воробьёвы горы. Сбор на Андреевской набережной, в 200-метрах от Лужнецкого моста.
— Музей-заповедник «Коломенское». Сбор возле причала.
 
Фотография и информация предоставлена PR-службой «Мосгорпарк»
 
 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp