Бесплатное лето. Самые интересные бесплатные занятия в парках Москвы для взрослых

0

Парки Москвы приглашают горожан и гостей столицы на бесплатные занятия спортом, творчеством и на образовательные курсы для взрослых. Они проводятся регулярно, записаться на них можно, связавшись с парком по телефону, указанному на сайте в разделе «Контакты».

Так, например, в Парке Горького можно бесплатно изучать английский в Windors english club с носителем языка  (для взрослых, занятия будут проходить до конца августа по пятницам вечером) и французский. С 1 июня по конец августа по субботам можно будет прийти на бесплатные уроки флористики Painty, а по понедельникам и субботам — научиться садиться на шпагат на уроках стретчингом и воркаут-занятиях от студии «На шпагате». Также в Парке Горького все лето ждут на бесплатные занятия по всевозможным видам танцев — от свинга и исторических до бразильского зука и от кизомбы до классического балета. Еще работает школа фехтования, школа катания на самокатах и роликах, а в мае-июне будут занятия по фитнесу в гамаках. Кроме того, здесь круглый год идут фитнес-тренировки от NikeBox.

Заговорить на иностранном

В «Царицыно» взрослых будет учить разговаривать по-английски школа языков BKC (с 1 июня по 31 августа бесплатные занятия будут по четвергам). Также бесплатные занятия от этой школы будут проходить в Перовском парке, Парке Горького, усадьбе Воронцово и саду «Эрмитаж». Расписание на июнь можно найти здесь http://englishpark.bkc.ru/events/2019-06/ или на сайтах парков. В «Эрмитаже» также будут уроки немецкого, а в саду им. Баумана — испанского (от школы Espalabra, с июня).

Заняться бегом, потанцевать и не только

В Нескучном саду (Парк Горького), Парке Победы на Поклонной горе и парке «Ходынское поле» все лето будут проходить бесплатные беговые тренировки, функциональные тренировок, уроки танцев и MMA- занятия (смешаные силовые единоборства) под руководством профессиональных тренеров от Reebok. Занятия во всех трех парках будут проходить в группах по 20-60 человек каждый день с 18:00 до 21:00 по будням и с 10:00 до 16:00 по выходным. На все занятия нужна регистрация. на services.reebok.ru. Там же доступно полное расписание и дополнительная информация, ее можно найти и на сайтах парков.

В парке у прудов «Радуга» работает футбольный клуб для взрослых, в ней четыре группы, занятия проходят по будням и по выходным.

В Таганском парке работает бесплатный теннисный клуб (вторник-четверг, днем) и секция бокса (по субботам). Боксом можно заняться также в усадьбе Воронцово (занятия по субботам с утра).

В парке «Фили» по субботам открывается бесплатная милонга — вечеринка для тех, кто любит танцевать аргентинское танго. Приглашают всех: и начинающие, и те, кто хорошо танцует смогут нескучно провести время под звуки танго. 

В зоне отдыха «Терлецкая дубрава» можно научиться танцевать латину и бачату (занятия по будням), в саду «Эрмитаж» до сентября по пятницам танцуют аргентинское танго и сальсу, по средам — шотландские танцы, а по четвергам — танцы Форро, а до августа — джаз по четвергам. 

Небанальные занятия

В парке «Северное Тушино» можно научиться «фехтовать» кнутами: по воскресеньям днем здесь будут проводить занятия по кнутовому фристайлу, а по вторникам и четвергам вечером — занятия по фланкировке шашкой. В усадьбе Воронцово научат играть в городки (уроки по субботам). А в августе, тоже по субботам, тут будут преподавать азы китайского языка.

Еще в парке «Северное Тушино» можно прийти на бесплатные занятия по дрессировке собак и подготовить питомца к соревнованиям (занятия разной направленности каждый день, от служебного собаководства до цирковых трюков). Клуб любителей собак также собирается по воскресеньям с утра в сквере по Олонецкому проезду, занятия ведет инструктор-кинолог.

До сентября по субботам и воскресеньям вечером всем — в том числе и врослым — в Измайловском парке помогут научиться кататься на роликах, а по четвергам и субботам поставят правильную технику речи. 

В парке «Кузьминки» по вторникам и пятницам с утра на занятия собирается клуб закаливания, который укрепляет здоровье и иммунитет под руководством профессионального инструктора.

В саду «Эрмитаж» работает арт-студия для взрослых. По вторникам —  живопись, пейзаж и натюрморт; по средам — академический рисунок и композиция.

В парке «Фили» по вторникам собирается клуб «Филимама», в зоне отдыха «Левобережье» по средам можно прийти на фитнес для мам (до 1 августа).

Интересные бесплатные занятия по вкусу недалеко от дома можно найти и в других парках, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. Приходите! 

Информация предоставлена PR-службу «Мосгорпарк»

Фотограф Александр Щербаков
Инстаграм @d.o.x_x_x.t.o.r

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp