Бастовавшим курьерам Delivery Club выплатили долги по зарплате

0

325 сотрудникам выплатили свыше 9 млн рублей задолженности за два месяца, сообщила агентству «Москва» официальный представитель столичного СК Юлия Иванова. Вероятно, поэтому сегодняшний митинг курьеров не вышел столь массовым, как ожидалось.

Напомним, 7 июля профсоюз «Курьер» опубликовал видеообращение, где говорилось о долгах по зарплате перед 300 курьерами, бессрочной забастовке и жалобе в Следственный комитет. В ведомстве сообщили, что провели доследственную проверку и вместе с представителями сервиса урегулировали вопрос.

В Delivery Club заявили, что во всем виноват недобросовестный партнер — логистическая компания ООО «Амароли», не выплатившая зарплату курьерам. Сервис планирует с ней судиться и изменит систему контроля подрядчиков.

Бастующие курьеры сегодня собрались у офиса Mail ru Group на Ленинградском проспекте, однако, судя по кадрам с места событий, до ожидаемых 300 человек там далеко. Активисты требуют встречи с руководством Delivery Club, чтобы отменить систему штрафов, пересмотреть трудовые договоры и восстановить курьеров, несправедливо уволенных во время эпидемии.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp