Аудитору Счётной палаты Михаилу Меню грозит до 10 лет лишения свободы

0

2290762 27.09.2013 27 сентября 2013. Губернатор Ивановской области Михаил Мень во встречи в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным. Алексей Никольский/РИА Новости

Аудитору Счётной палаты Михаилу Меню грозит до 10 лет лишения свободы по делу о хищении из бюджета Ивановской области в эпоху его губернаторства.

Это следует из инкриминируемой ему ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере»).

Сейчас он задержан, его везут на допрос в СК.

Членство Меня в «Единой России» было приостановлено в 2018 в связи с назначением в Счётную палату, заявили РИА Новости в партии.

Генпрокурор заявил, что показания на Меня дал экс-глава Ивановской области Коньков. Самого Конькова задержали 31 мая 2019 года по уголовному делу о коррупции. Сейчас он под домашним арестом.

Мень в Счётной палате курировал экологическую тему и был одним из кандидатов на то, чтобы возглавить Российского экологического оператора. Это и могло стать запускным механизмом появления «скелетов из шкафов», пишет телеграм-канал «Беспощадный пиарщик», добавляя, что «мусор — новая нефть».

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp