Анастасия Ракова считает, что рост заболеваемости в Москве растет из за нарушения масочного режима

0

ITAR-TASS 83: MOSCOW, RUSSIA. NOVEMBER 3, 2009. Young woman wears a face mask in a Moscow street. (Photo ITAR-TASS / Alexei Filippov) 83. Россия. Москва. 3 ноября. Жительница города в медицинской маске. Фото ИТАР-ТАСС/ Алексей Филиппов

Рост случаев COVID-19 в Москве вызван несоблюдением масочного режима и отсутствием социальной дистанции, заявила вице-мэр Ракова.

— После достаточно длительного периода весенней изоляции и летних отпусков люди вернулись в город. На мой взгляд, вторая, и она главная причина, — это поведенческая. Несмотря на то, что у нас очень высокие цифры заболеваемости — тотальное несоблюдение масочного режима, отсутствие социальной дистанции, — заявила она в интервью «России 1».

Если верить официальной статистике оперштаба, суточный прирост новых случаев в России к 7 октября — 11 115, в Москве — 3 229. При этом, по данным оперштаба, в столице за прошедшие сутки снова госпитализировано больше тысячи пациентов. За последние 7 дней в больницы попало на 13% больше людей, чем неделей ранее.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp