Программа в парках с 20 по 26 сентября

0

Лекцию Сергея Шевченко, к. филос. н, научного сотрудника Института философии РАН, «Почему успехи генетики вызывают замешательство в этике и праве?» можно посетить в Лектории Парка Горького 23 сентября в 19:30. Сегодня геномные технологии уже способны изменить наследственные характеристики человека, а за последние десятилетия они переформатировали многие социальные практики. В результате семейные пары сдают генетические тесты, планируя беременность; преступников находят по их ДНК; лекарства от рака подбираются в зависимости от генома опухоли. На лекции поговорят о том, что нам делать со всем тем новым, что привносит в нашу жизнь генетика и как быть с привычными нормами этики и права в условиях новой реальности.

Посещение бесплатное. Ссылка на регистрацию: https://gorky-park.timepad.ru/event/1752742/ 

В парке «Северное Тушино» продолжается рубрика «Веселая наука». Про «Жужжащий воздушный шарик» расскажут 22 сентября в 12:00. С шариками можно не только играть, но и проводить интересные опыты. Самые любознательные подписчики узнают, как при помощи металлических гаек и цветных силиконовых шариков рассмешить друзей.

https://www.instagram.com/severnieparki/ 

https://vk.com/tushpark 

https://www.facebook.com/tushinpark/ 

Парк «Фили» продолжает рубрику «Топ мест парка “Фили”». На этот раз расскажут, о дорожках парка и даже опубликуют рейтинг пяти лучших дорожек и тропинок.

22 сентября в 12:00 на Youtube-канале парка можно будет узнать, какая дорожка самая древняя, какая самая живописная, а какая лучше всего подходит для бега и тренировок.

https://www.youtube.com/channel/UCAhS1jlNswpIedodKMFhTFQ 

Лианозовский парк подготовил для подписчиков творческий мастер-класс «Картина из шерсти». 21 сентября в 19:00 в социальных сетях парка можно будет научиться делать уютную осеннюю поделку. Для этого необязательно уметь рисовать, ведь любой неудачный фрагмент можно легко исправить. Мастер-класс придется по душе всем членам семьи. А если повесить картину в рамку, она станет отличным предметом интерьера. 

Для поделки потребуется: шерсть для валяния, рамка, пинцет, флис/бархатная бумага. https://www.instagram.com/parklianozovo/ 

https://vk.com/liapark 

https://www.facebook.com/lianozovopark

Бабушкинский парк приглашает посмотреть онлайн-лекцию по физике в рамках серии познавательных лекций «Я — гений!». Это дистанционный формат для самостоятельного изучения окружающего мира и занятий по занимательной физике. Теория и опыты объединены в одной программе. Оставаясь дома, можно совершать  маленькие научные открытия — самостоятельно или вместе с детьми проводить опыты по занимательной физике. Для этого необходимы простейшие предметы, немного времени и терпения. 22 сентября в 14:00 зрители узнают, почему одни и те же корабли по разному погружаются в реку и в море, почему магниты притягивают металлы и почему при размешивании чая чаинки собираются в центре стакана.

https://vk.com/babkapark

https://www.instagram.com/babkapark/ 

https://www.facebook.com/babkapark

Английский язык можно изучать вместе с парком «Ходынское поле». Онлайн-проект «English club» знакомит подписчиков с тонкостями разговорного языка. 20 сентября в 11:00 расскажут, что такое «Еlevator pitch» и как применить это знание на практике. Например, в ситуации, когда человек случайно оказался в лифте с кем-то очень важным и есть всего 30 секунд на презентацию себя и своей идеи или проекта. Преподаватель английского языка Диалин Гай подробно расскажет как развить этот навык и уверенно презентовать себя и свои идеи на английском.

А тем, кто мечтает смотреть любимые фильмы и телешоу на языке оригинала, полезно будет послушать эфир 27 сентября в 11:00. На нем Диалин расскажет о специальных техниках, направленных на улучшение восприятия разговорной речи. https://www.instagram.com/parkkhodynka/ 

Виртуальную экскурсию «Лесовозобновление и лесовосстановление» покажут в социальных сетях усадьбы Воронцово. Это заключительная экскурсия серии, которая будет посвящена второму этажу Российского музея леса. Участникам покажут емкости с семенами — это стратегический запас, из которого можно вырастить новый лес на месте сгоревшего или вырубленного. Они узнают имена ученых, исследующих лес, а также увидят Книгу памяти, в которую записаны имена героев-лесоводов. Также на экскурсии можно будет увидеть коллекцию шишек, фотоаппарат для съемки тайги и карту лесов России, а также узнать, какая порода наиболее распространена в России. Видео опубликуют 24 сентября в 18:00.

https://vk.com/usadba.vorontsovo

https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo 

https://www.instagram.com/usadbavorontsovo 

Также усадьба предлагает посмотреть виртуальную лекцию «Жанры живописи: натюрморт». Искусствовед Валерия Мачнева расскажет, как с французского переводится nature morte и в каком веке этот жанр сформировался как независимый. Также слушатели узнают об основных жанрах натюрморта: цветочном, кухонном, рыбном, роскошном, охотничьем, цветочно-фруктовом, «обманке», тональном, «накрытые столы», «суета сует». Посмотреть лекцию подписчикам предложат 22 сентября в 18:00. 

https://vk.com/usadba.vorontsovo

https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/

В социальных сетях парков «Дубки» и Гончаровский 22 сентября в 17:00 опубликуют видеоопрос посетителей парков под названием «Таинственный лес». Малефисента — сказочная хранительница природы и леса — задаст посетителям вопросы о животных и деревьях парка, любимых местах для отдыха и сказочных персонажах, которые обитают в этом уголке природы. Видео покажут в социальных сетях парков:

https://vk.com/dubki.park 

https://www.instagram.com/dubki.park 

https://www.facebook.com/dubki.parks 

Здесь же 23 сентября в 17:00 можно будет посмотреть прямую трансляцию видеоэкскурсии «Реконструкция утопии». Выставка «Реконструкция утопии» в художественной галерее «Парк» — это попытка осмыслить научное и художественное наследие Александра Чаянова — экономиста, социолога, писателя-фантаста, автора научных трудов по социологии, искусствоведению, краеведению и археологии. В прямом эфире ВКонтакте на онлайн-экскурсии куратор галереи Никита Спиридонов познакомит зрителей с архивными материалами и работами современных художников, обращающихся к теме утопии и культурной памяти, а также с сохранившимся фрагментом фильма «Альбидум» 1928 года, сценаристом которого выступил сам Чаянов.

https://vk.com/dubki.park 

Таганский парк предлагает посетить программу «Лимонное настроение» от Союза творческих женщин «Эхо». Гости смогут увидеть выставку картин художников, принять участие в мастер-классе по скетчингу и мастер-классе «Салфетка для мамы», а также послушать лекцию психолога Анны Головановой. Пройдет программа 25 сентября в 14:00, адресный ориентир: ул. Таганская, 40-42 (большой зал, 2 этаж).

Регистрация по ссылке: https://www.mos.ru/afisha/event/169751257/

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp