Онлайн-программа

Таганский парк 22 апреля отметит День Земли. Он существует для того, чтобы каждый мог задуматься над тем, что лично он может сделать для решения важных экопроблем. В 12:00 на страницах парка будет опубликована познавательная программа. Зрители смогут познакомиться с историей возникновения праздника, о  связанных с ним традициях, а также узнают, что может сделать человек, который хочет позаботиться об окружающей среде.

А 23 апреля парк отметит 130-летие со дня рождения композитора, пианиста и дирижера Сергея Прокофьева и опубликует видеозапись концертной программы музыкальной школы им. Моцарта. Зрители смогут познакомиться с биографией и творчеством композитора, насладиться его музыкальными произведениями, исполненными на рояле, трубе, скрипке и других инструментах. Запись покажут в 12:00.
https://vk.com/parktaganka
https://www.facebook.com/parktaganskiy
https://www.instagram.com/park_taganskiy

Парк «Сокольники» предлагает отметить День Земли посещением мастер-классов. 
22 апреля в 13:00 на старицах парка в социальных сетях научат делать экологичные свечи из кокосового воска. Для их приготовления понадобится: кокосовый воск, аромамасло, подсвечник, фитиль деревянный, фитиледержатель, наклейки для фитиля, емкость для растапливания воска и мерный стаканчик. 

В 15:00 подписчикам парка покажут мастер-класс по изготовлению картины из мха. Для работы понадобится: рамка без стекла, пеноплекс, вырезанный по внутреннему размеру рамки, коряга или любой другой декор, шар из пенопласта, ножницы, клеевой пистолет и стержни к нему (3-4 шт), перчатки и стабилизированный мох. 

А в 18:00 расскажут, как сделать свечу из вощины. Участникам мастер-класса понадобится: лист вощины (она продается в мыловаренных магазинах), хлопковый фитиль и эфирные масла (по желанию).
https://vk.com/sokolpark
https://www.facebook.com/ParkSokolniki
https://www.instagram.com/parksokolniki/

Парк Горького совместно с Центром испанского языка и культуры ESP Club Moscú продолжает языковой онлайн-проект «Испанский экспресс». На этом курсе желающие изучить испанский язык знакомятся с базовым набором испанских слов и выражений, основными грамматическими структурами и учатся их использовать. Тема следующего урока — внешность и характер, а также глаголы ser, llevar, tener. Он состоится 26 апреля в 15:00 на платформе ZOOM.
Ссылка на регистрацию: https://gorky-park.timepad.ru/event/1573267/

23 апреля в социальных сетях усадьбы Воронцово пройдет видеолекция «Домашние растения: особенности ухода». Ботаник Евгения Аршинова развеет мифы о поливе цветов: слушатели узнают, от чего в действительности зависит частота полива и почему вода из-под крана не подходит комнатным растениям, а также увидят, как ухаживают за цветами профессионалы.
https://vk.com/usadba.vorontsovo
https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo
https://www.instagram.com/usadbavorontsovo

Музей-усадьба «Кусково» покажет лекцию про английский пейзажный парк. Он был разбит 1770-1780-е годы, но с тех пор полностью утратил свою планировку и садовые павильоны. Слушателям расскажут, какие постройки галантного века сохранились к рубежу XIX-XX веков и как территория парка преобразилась при последнем владельце усадьбы графе С.Д. Шереметеве и стала одним из излюбленных дачных мест москвичей. Также во время лекции расскажут, какие знаменитости жили в этой местности и что стало с парком после революции 1917 года. https://www.youtube.com/channel/UC8H0LdocE6jIWqpWCw5g2YA/videos

Офлайн-программа

В парке «Сокольники» 25 апреля уже в 16 раз пройдет ставшая традиционной экологическая акция «Укоренись в парке», во время которой волонтеры-добровольцы восстанавливают зеленые насаждения парка. В этом году силами участников планируют восстановить живые изгороди из кустов спиреи и смородины золотистой на Фонтанной площади и в начале Песочной аллеи. Волонтером акции может стать любой посетитель парка, зарегистрировавшийся на один из трех запланированных сеансов с 12:00 до 15:30 по ссылке: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/5289/

После основных мероприятий в рамках акции можно будет посетить эколекторий «Вторая жизнь пластика». Он начнется в «Букводоме» в 15:30. Посетителям расскажут, чем опасны свалки, какие негативные процессы происходят на них и какие применяются технологии, чтобы обезопасить людей. А также о том, есть ли в России у отходов вторая жизнь, почему важна переработка мусора и как развивается сегодня эта отрасль в нашей стране.

На лекцию необходимо регистрироваться отдельно по ссылке: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/5319/

В Таганском парке 21 апреля в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры приведут в порядок скульптуру писателя Александра Радищева, расположенный в Таганском районе на Верхне-Радищевской улице. Участники смогут услышать увлекательный рассказ о жизни и творчестве писателя. Работы начнутся в 11:00.

В парке «Северное Тушино» продолжается цикл кинопоказов на подводной лодке Б-396 «Новосибирский комсомолец». 22 апреля в 18:30 можно будет посмотреть заключительный фильм из космического цикла «Лунная радуга» (1983 г.). Это научно-фантастический фильм режиссера Андрея Ермаша по сценарию Сергея Павлова. Регистрация: https://muzeyno-parkovyy-ko-event.timepad.ru/event/1601476/

А 20 апреля в парке откроется фотовыставка, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне —  «Война в объективе военкоров «Известий». Газета по праву считается одними из главных летописцев военных событий.  Журналисты рисковали жизнью, чтобы сообщить людям о происходящем на фронте и объединить общество в борьбе с врагом. Сделанные ими снимки стали частью исторической памяти россиян. Черно-белые фотографии расскажут гостям фотовыставки о событиях, которые не должны повториться никогда. Стенды будут расположены на площадке рядом с Музеем ВМФ.

В Измайловском парке 24 апреля в 16:00 на деревянной эстраде в Северной части парка пройдет спектакль-мюзикл «Коты». По сюжету главные герои-коты учатся в специальной кошачьей школе, где развивают свои музыкальные таланты. А 25 апреля в 16:00 посетителей ждет анимационная программа с играми, конкурсами и танцами.
Необходимо зарегистрироваться:
https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/4812/
https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/4825/

Усадьба «Измайлово» приглашает на лекцию «Царицы и царевны династии Романовых в первой половине XVII века». На ней расскажут о жизни первых в династии Романовых царицах – инокине Марфе (К.И. Шестовой), М.В. Долгорукой, Е.Л. Стрешневой, царевнах Ирине Михайловне, Татьяне Михайловне, Анне Михайловне, а также первой невесте М.И. Хлоповой.
Лекцию прочтут 24 апреля в 15:30 на территории в помещении Лектория по адресу: Городок имени Баумана, д. 2, стр. 14. Посещение платное: от 150 руб.
https://tickets.mgomz.ru/ru/tickets/13360/24.04.2021/15:30

Музей-усадьба «Царицыно» приглашает на Джазовый концерт «Nat King Cole» в Казаковском зале Большого дворца в «Царицыне» 23 апреля в 19:00. Нат Кинг Коул – один из величайших артистов ХХ века. Он оказал огромное влияние как на мир джаза, так и на эстрадную музыку в целом. В программе соул-джаз-проекта Cigar Hall затрагивается, в первую очередь, джазовая сторона творчества Коула – известные джазовые стандарты и латино-американские эксперименты артиста. 
Мероприятие платное — от 300 руб. Регистрация: https://tsaritsyno-museum.ru/events/concerts/p/nat-king-cole/

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»
Фотограф @anna2011super (инстаграм)

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp