Онлайн-программа в парках с 26 июля по 1 июля

0

Парк «Фили» приглашает подписчиков на спортивный онлайн-мастер-класс 26 июля в 13:00. Его проведет руководитель филёвского клуба атлетики и закаливания Артём Ковалев. В парке существует исторически сложившееся объединение людей, которые увлекаются моржеванием. Специально для них парк организовал клуб и домики на берегу Москвы-реки. Артём проведёт небольшую онлайн-тренировку, в которой покажет, как правильно использовать некоторые тренажеры воркаут-площадок, а также выполнит различные упражнения с пояснениями.

https://vk.com/parkfili 

https://www.facebook.com/parkfilipark 

https://www.instagram.com/park_fili/ 

Лианозовский парк отметит Международный день друзей 30 июля в 17:00. В парке запустится онлайн-радиостанция, на волне которой ведущие зачитают приветы и поздравления, присланные посетителями парка для своих друзей. Отправить текст послания и имена адресатов можно на почту pr@liapark.ru или в инстаграм-аккаунт парка с 26 по 30 июля. Прямой эфир начнется в инстаграм-аккаунте 30 июля в 17:00, параллельно поздравления прозвучат на территории парка.

https://www.instagram.com/parklianozovo/ 

26 июля в 16:00 в инстаграм-аккаунте парка «Красная Пресня» покажут лекцию «Загадки древнерусского искусства». Искусствовед Ольга Полуэктова поможет слушателям разобраться с загадками и мифами, которые окутывают искусство Древней Руси, в частности — иконопись. Она расскажет, как  иконописец обращается с объемом и зачем намеренно искажает перспективу, какое значение имеют нитки и украшения и многое другое. https://www.instagram.com/red_presnya 

Парк «Северное Тушино» 27 июля в 18:00 в новом выпуске лектория «Великие флотоводцы России» расскажет о военной службе прославленного адмирала Арсения Григорьевича Головко. Знаменитый советский флотоводец был бессменным командующим Северным флотом в годы Великой Отечественной войны, а в 1950-х годах командовал Балтийским флотом. Он получил все главные военные награды Советского Союза, а его именем названы улицы по всей России, фрегаты и ракетные крейсеры.

А 28 июля в 12:00 в рамках онлайн-рубрики «Веселая наука» подписчики Северных парков узнают про зрелищный эксперимент с прыгающими мыльными пузырями. Чтобы проверить эксперимент самостоятельно, понадобятся только шерстяные перчатки, пластиковая пипетка, мыльный раствор, стакан и ножницы.

О тайнах Мирового океана подписчики парка смогут узнать 29 июля в 17:00. В познавательном видео расскажут о единой и непрерывной водной оболочке Земли, которая окружает материки и острова, и занимает 70% поверхности всей планеты.

Океан является источником жизни, еды, энергии  и ресурсов, оказывает влияние на формирование климата, участвует в круговороте воды в природе. Также в видеоролике объяснят, почему так важно бережно относиться к океану

https://www.instagram.com/severnieparki 

https://vk.com/tushpark 

https://www.facebook.com/tushinpark 

30 июля в 12:00 в социальных сетях усадьбы Воронцово пройдет очередной мастер-класс цикла «Летние прически», подготовленный совместно со студией «Атлас». Мастер салона красоты покажет, как украсить распущенные волосы при помощи косички. Такую прическу можно носить как на каждый день, так и в праздник, если дополнить ее нарядным аксессуаром.

https://vk.com/usadba.vorontsovo

https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo 

https://www.instagram.com/usadbavorontsovo 

Бабушкинский парк приглашает присоединиться к курсу онлайн-уроков по вокалу от школы-студии эстрадного искусства «Аллегро». Руководитель школы Ангелина Романенко расскажет, с каких упражнений необходимо начинать занятия по вокалу и как это делать правильно. Все желающие смогут познакомиться с дыхательной и артикуляционной техниками, попробовать упражнения с использованием разных голосовых регистров, а также узнать о таких приемах и терминах в пении, как легато и кантилена. Очередной урок покажут 26 июля в 12:00.

https://vk.com/babkapark

https://www.instagram.com/babkapark 

https://www.facebook.com/babkapark 

Также в парке продолжается цикл видеоуроков по ландшафту.  В рамках занятий директор  «Школы ландшафтного дизайна Оксаны Хлебородовой» рассказывает о том, как просто и быстро украсить свой участок. На очередном занятии она расскажет, что такое «миксбордер» и даст несколько советов о том, как сделать такой цветущий «бордюр» на своей даче. Урок пройдет 30 июля в 12:00 в социальных сетях парка.

Музей-заповедник «Коломенское» предлагает посетить онлайн-экскурсию «Измайловское хозяйство царя Алексея Михайловича», которая пройдет 27 июля. Слушателям расскажут о передовом и успешном хозяйственном комплексе, созданном царем Алексеем Михайловичем в Измайловской вотчине. Они «пройдут» по измайловским садам, где росли тутовые деревья, и созревал виноград. «Заглянут» на измайловские мануфактуры, где производили парусину, стекло и кирпич. Узнают о новаторских идеях и смелости проводимых царем экспериментов. Также экскурсовод раскроет историю появления в Измайлове рукотворного острова, ставшего центром огромного царского хозяйства. Экскурсия платная, стоимость: 250 руб.

Регистрация: https://tickets.mgomz.ru/ru/tickets/13583/27.07.2021/16:00 

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Фото @foxaliceanyuta

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp