День защитника Отечества в парке «Сказка»

0

23 февраля в парке «Сказка» всех защитников вне зависимости от возраста ждут бесстрашные приключения и даже настоящее путешествие во времени.

По уже сложившейся традиции, в День защитника Отечества в парке «Сказка» смелых, находчивых и решительных мальчишек и их пап ждут приключения, от которых невозможно отказаться. Участники праздника узнают, как выглядит современное оружие, и сразятся в средневековом рыцарском турнире.

Праздничные мероприятия пройдут с 12:00 до 16:30, начнутся с выставки оружия и завершатся захватывающим рыцарским турниром, в котором смогут принять участие все желающие.

На выставке оружия будут представлены АК-47 (автомат Калашникова), СКС карабин (Самозарядный карабин Симонова), ППШ (Пистолет-пулемёт Шпагина). Посетители смогут подержать в руках макеты гранат Ф1 (ММГ Ф1) и РГД-5 (ММГ) .

Кадеты проведут мастер-классы по сбору-разбору оружия, надеванию противогазов и также пройдут конкурсы на смелость, ловкость и скорость.

В течение всего праздника будет работать бесплатная полевая кухня, где каждый сможет угоститься вкусной гречневой кашей с тушенкой и согреться теплым чаем.

В 15:00 показательными выступлениями начнется Рыцарский турнир. Вы увидите яркое и зрелищное шоу от лучших воинов исторической реконструкции. В программе настоящие железные кольчуги, мечи и знамена, а центральная площадь парка превратится в средневековый ринг. Гости смогут примерить на себя доспехи, поднять знамена, сразиться на безопасных мечах и почувствовать себя в роли рыцарей.

Доступ на все праздничные мероприятия бесплатный.

Информация предоставлена пресс-службой парка «Сказка»

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp