В Москву придут сильнейшие за 65 лет морозы

0

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В День защитника Отечества москвичей ожидает похолодание — в ночь на 23 февраля ударят морозы. По данным синоптиков, в Москве ожидается до минус 27 градусов, по области — до 30 градусов мороза, на востоке до минус 33 градусов.

Днем станет немного теплее, однако столбики термометров не поднимутся выше минус 14-16 градусов. Синоптики обещают, что потепление придет уже в конце февраля и погода нормализуется до комфортных минус 2-5 градусов. При этом март останется зимним месяцем, а весна задержится на пару недель.

Последний раз так холодно на 23 февраля в Москве было 65 лет назад — в 1956 году (минус 27,1). Абсолютный же рекорд принадлежит 1945 году, когда столбики термометров показывали 30,5 градуса мороза.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Актуальное

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект, позволяющий медорганизациям раскрывать по запросу полиции сведения, составляющие врачебную тайну, о представляющих опасность пациентах, страдающих алкоголизмом, наркоманией, психическими расстройствами и находящихся под административным надзором. Об этом «Ведомостям» сообщили два источника: один в Белом доме, второй – знакомый с решениями, принятыми по итогам заседания комиссии. Полицейские, в частности, будут получать персональные медицинские данные в рамках административного надзора за гражданами, освобожденными из мест лишения свободы (поправки вносятся в закон «Об основах охраны здоровья») и с психрасстройствами, в отношении которых суд назначил принудительное лечение. Помимо этого сотрудникам будут доступны данные о пациентах с хроническими и затяжными психрасстройствами с тяжелыми и частыми обострениями, диспансерное наблюдение за которыми установлено на фоне склонности к совершению общественно опасных действий

Follow by Email
VK
WhatsApp